«Металлург» (Мг) - «Северсталь» 4:2 (1:1; 1:1; 2:0).

20.10.2013
18:01

Голы: Зарипов (Мозякин, Маленьких) – 11.47 (1:0); Никонцев – 18.29 (1:1); Коварж (Ли, Мозякин) – 30.00 (2:1); Бушуев (Лааксо, Виделль) – 30.42 (2:2-бол.); Зарипов (Мозякин) – 53.23 (3:2); Гулаш (Ходжмэн, Тимкин) – 53.46 (4:2).

По качеству игры матч в Магнитогорске против грозного «Металлурга» стал одним из лучших в этом сезоне для череповчан. Увы, но минутная расслабленность и мастерство лидеров «Магнитки» не позволили нашей команде взять хотя бы одно очко.

В первом и втором периодах соперники по два раза обменялись заброшенными шайбами. У хозяев площадки, как обычно, выделялось первое звено, усилиями которого и были организованы оба гола в ворота Якуба Штепанека.

У «Северстали» же отличились Анатолий Никонцев, который оказался проворнее всех на чужом пятачке, и Николай Бушуев, классным броском в верхний угол реализовавший численное преимущество.

При ничейном счете череповчане имели несколько вполне реальных шансов для того, чтобы вырваться вперед. Глеб Клименко выстрелил в перекладину чужих ворот, Линус Виделль убегал на рандеву с голкипером «Металлурга», Евгений Ковыршин не успел переправить шайбу в пустой угол.

Развязка в итоге случилась на 54-й минуте матча, и оказалась она в пользу хозяев площадки. Данис Зарипов и Милан Гулаш отличились практически «дуплетом». В оставшееся время отыграть отставание в две шайбы было уже крайне сложно.