«Северсталь» - «Салават Юлаев» - 3:4 (0:0; 2:2; 1:2)

20.10.2023
22:34
Терпим обидное поражение на последних секундах матча

Голы: Хмелевский (Дроздов, Лещенко) – 0:1 (24:56), Коростелёв (Грудинин) – 1:1 (27:37, бол.), Моисеев (Подшивалов, Давыдов) – 2:1 (28:12), Хмелевский (Дроздов, Кулёмин) – 2:2 (32:21), Шаров (Шмелёв, Василевский) – 2:3 (47:18), Пилипенко (Буренов, Муханов) – 3:3 (51:16), Зоркин (Хмелевский, Кулёмин) – 3:4 (59:37)

Для «Салавата Юлаева» матч с «Северсталью» был первым после четырёх дней отдыха. Возможно, именно из-за этого в первом периоде уфимцы играли в меньшинстве аж восемь минут. Однако, «Северсталь» не воспользовалась ни одним из своих численных преимуществ. Да, хозяева доминировали, прессинговали по ходу всего стартового отрезка, но переиграть Александра Самонова не смогли.

Первую заброшенную шайбу болельщики увидели только во второй двадцатиминутке. Причём, первыми отличились как раз-таки гости. Несколько смен спустя «юлаевцы» вновь остались вчетвером. На этот раз череповецкое большинство сработало. Никита Коростелёв продлил свою результативную серию. Ну и по сложившейся традиции вторая шайба в исполнении «Северстали» не заставила себя долго ждать. Не прошло и минуты, как Дмитрий Моисеев забросил свою восьмую шайбу в этом сезоне. Однако, на перерыв команды ушли с равным счётом благодаря дублю Александра Хмелевского.

В третьем периоде череповчан как будто подменили. Да, команда Андрея Козырева продолжила доминировать на льду, но без опасных моментов. На сорок седьмой минуте Александр Шаров вывел «Салават» вперёд. Кирилл Пилипенко достаточно быстро вернул интригу в матч, забросив в большинстве. К сожалению, «Северсталь» не смогла переломить ход матча или хотя бы дотерпеть до овертайма. Никита Зоркин поставил точку во встрече на последних секундах основного времени.