«Северсталь» - «Нефтехимик» - 7:2

28.12.2020
22:10

В последнем домашнем матче года череповчане разгромили команду из Нижнекамска.

Голы: Берглунд (Морозов) – 1:0 (00:17), Воробьёв (Шиксатдаров, Чивилёв) – 1:1 (02:06), Морозов (Лишка, Берглунд) – 2:1 (05:20), Макмиллан (Порядин) – 2:2 (15:24, бол.), Кодола (Петунин, Вовченко) – 3:2 (15:57), Вовченко (Кодола, Гераськин) – 4:2 (34:03, бол.), Алексеев (Думбадзе, Казаков) – 5:2 (46:08), Морозов (Лишка, Лалонд) – 6:2 (52:51), Провольнев – 7:2 (57:05)

В стартовом отрезке события развивались очень стремительно: команды забили пять шайб на двоих. Игра чем-то напоминала пинг-понг. На первой минуте хозяева открыли счёт, гости буквально через минуту цифры на табло сравняли. Лишка с передачи Берглунда забил вторую шайбу - «Нефтехимик» сравнял счёт в большинстве. И за пять минут до окончания двадцатиминутки «Северсталь» усилиями тройки Кодола – Петунин - Вовченко вышла вперёд.

Во втором периоде опасные моменты были у той и у другой команды. И если в первом игровом отрезке гостям удалось реализовать большинство, то теперь лишнего разыграли хозяева - Вовченко с передачи Кодолы и Гераськина увеличил отрыв до двух очков.

В финале встречи «Северсталь» продолжила прессинговать соперника. На сорок шестой минуте Алексеев забил гол, но тренерский штаб нижнекамцев запросил видеоповтор. После просмотра взятие ворот было засчитано. Затем Морозов оформил дубль, а спустя несколько минут Провольнев забил седьмую шайбу. Следует отметить, что до конца матча гости не сдавались и очень активно «огрызались», но переиграть вратаря череповчан больше так и не смогли.