«Динамо М» - «Северсталь» - 4:3

10.03.2021
23:09

Череповчане завершили сезон, уступив «Динамо» в серии плей-офф.

Голы: Хиетанен (Линдберг) – 1:0 (10:22, бол.), Яшкин – 2:0 (20:35, мен.), Линдберг (Сергеев, Чайковски) – 3:0 (25:13), Кулёмин (Зайцев, Муранов) – 4:0 (30:22), Абдул (Кудако, Моисеев) – 4:1 (33:32), Кудако (Морозов, Лишка) – 4:2 (46:09), Кудако (Абдул, Моисеев) – 4:3 (56:49)

На первых минутах встречи команды показали равный хоккей. Затем постепенно игра перешла в зону гостей. Подопечные Андрея Разина с трудом выводили шайбу на половину хозяев. В ходе одной из атак Игумнов бросился на рандеву с Подъяпольским и Алексееву ничего не оставалось, кроме как нарушить правила. Тут же ещё одно удаление заработал Хабаров, и «сталевары» остались втроём. На голкипера «Северстали» обрушился град бросков, и за несколько секунд до выхода четвёртого полевого со скамьи штрафников, когда казалось, что всё самое трудное позади, Хиетанен в касание отправил шайбу в ворота гостей. Череповчане бросились в контратаку. Петунин выводил на бросок Вовченко, но реализовать момент не удалось.

Второй период практически полностью прошёл под диктовку команды Владимира Крикунова. Первая же смена «Динамо» завершилась заброшенной шайбой, причём в меньшинстве. Яшкин точным кистевым отправил шайбу в дальний угол. И тут гости получили два удаления подряд. Как и в первом периоде, череповчане вроде бы выстояли под натиском бело-голубых, но пропустили в равенстве – не смогли вывести шайбу из зоны, чем и воспользовалась бригада Линдберга. А затем «сталевары» пропустили и четвёртую. Тренерский штаб принял решение заменить вратаря – на лёд вышел Шугаев. За несколько минут до окончания двадцатиминутки Абдул с передачи Кудако распечатал-таки ворота «динамовцев».

В финальном отрезке «Северсталь» проснулась и бросилась в атаку. На сорок шестой минуте Кудако сократил отрыв. Правда, судья сперва отправился на просмотр повтора – гол был засчитан. «Динамо» дважды поиграло в большинстве, причём в одном из моментов в формате 5х3. Тем не менее, череповчане выстояли во многом благодаря действиям Шугаева. На последних минутах Кудако оформил дубль. Казалось, у «Северстали» появились шансы перевести игру в дополнительное время. Андрей Разин взял таймаут, снял вратаря и вывел шестого полевого. Но удача была на стороне хозяев. Адамчук бросал от синей – попал в штангу. Лалонд на последних секундах имел отличную возможность сравнять счёт, но шайба так и не зашла в ворота.