«Торпедо» - «Северсталь» - 2:3 (1:1; 1:0; 0:2)

04.02.2024
21:13
Голы: Фирстов - 1:0 (06:23), Аймурзин (Пилипенко, Ярош) - 1:1 (09:14), Виноградов - 2:1 (32:04), Степанов (Иванцов, Давыдов) - 2:2 (55:29), Абросимов (Коростелев, Ярош) - 2:3 (59:40)

Сегодня соперники проводили четвёртый очный матч в сезоне. До этого череповчане уже одерживали победу в Нижнем Новгороде. В октябре «Северсталь» всухую обыграла «Торпедо», забросив четыре шайбы. Первый период получился равным, что и отразилось на табло. Уже к десятой минуте команды обменялись заброшенными шайбами. Счёт открыли хозяева. «Торпедо» выиграло вбрасывание в зоне гостей, Владислав Фирстов хлёстким броском отправил шайбу в сетку ворот. Гости ответили голом Данила Аймурзина. Во втором периоде череповчане постепенно взяли инициативу в свои руки, однако допустили ошибку и позволили нижегородцам повести в счёте. Кирилл Воронин отобрал шайбу у Марка Барберио на выходе из зоны, вынудил выдвинуться из ворот Александра Самойлова, а Егор Виноградов попал точно в створ. «Торпедо» получило удаление, но воспользоваться численным преимуществом гости не сумели. В третьем игровом отрезке команды отвечали атакой на атаку. Сравнять счёт «Северсталь» смогла лишь на пятьдесят шестой минуте. Егор Степанов отправил шайбу точно под перекладину. Казалось, что дело идёт к овертайму, но Руслан Абросимов за двадцать секунд до финальной сирены вывел череповчан вперёд. Увозим из Нижнего Новгорода два набранных очка.