«Северсталь» - «Нефтехимик» - 4:5 ОТ (4:0; 0:2; 0:2; 0:1)

13.02.2022
15:21

Череповчане уступили «Нефтехимику» в первом матче «Турнира на паузе»

Голы: Корбит (Агапов, Хохлов) – 1:0 (02:33), Алексеев (Рогов, Емец) – 2:0 (08:45), Рооба (Гераськин, Назаркин) – 3:0 (16:15), Колмыков (Емец, Тихонов) – 4:0 (16:37), Митякин (Хайруллин) – 4:1 (32:35), Галимов (Сидоров, Секстон) – 4:2 (39:19), Галимов (Лещенко) – 4:3 (52:56), Гиматов (Березин, Вихарев) – 4:4 (55:09), Порядин (Хайруллин) – 4:5 (60:43)

На матч с «Нефтехимиком» череповчане вышли без ведущих игроков в составе. Однако, это не помешало подопечным Андрея Разина забросить четыре шайбы в первом периоде. На третьей минуте счёт открыл Прохор Корбит, дебютировавший сегодня в КХЛ. Затем отличился Андрей Алексеев. Роберт Рооба был первым на добивании на семнадцатой минуте, автором четвёртого гола стал Максим Колмыков. Иван Емец записал на свой счёт две результативные передачи.

Во втором периоде «Северсталь» продолжила прессинговать, «Нефтехимик» пытался «огрызаться». На тридцать третьей минуте нижнекамцы смогли распечатать ворота череповчан. Заброшенная шайба, как это обычно бывает, воодушевила номинальных гостей. Тем более, «сталевары» немного расслабились - Ансель Галимов сократил отрыв за несколько секунд до окончания второго периода.

Дубль Анселя Галимова и гол Эдуарда Гиматова в третьем периоде помогли «Нефтехимику» перевести игру в овертайм. Точку во встрече поставил Павел Порядин, Марат Хайруллин отдал вторую результативную передачу за матч.