«Северсталь» - «Металлург» (Нк) 3:0 (1:0; 1:0; 1:0).

06.02.2015
22:21

Голы: Монс (Кагарлицкий) – 8.55 (1:0); Никонцев (Стасенко, Бердников) - 31.20 (2:0); Монахов (Никонцев) - 49.36 (3:0).

От матча с «Металлургом» череповецкие болельщики ждали только победы. Во-первых, очки череповчанам сейчас гораздо нужнее, нежели команде гостей. И, во-вторых, перед сегодняшней встречей десять (!) встреч этих клубов подряд заканчивались в пользу «Северстали».

Ожидания обманутыми не оказались. Хозяева площадки равномерно «разложили» свои голы по периодам. Счет на девятой минуте открыл Евгений Монс, который воспользовался отличной передачей Дмитрия Кагарлицкого и в касание вогнал шайбу в сетку ворот Рафаэля Хакимова.

Первая шайба в воротах "Металлурга".

Второй гол - уже во второй двадцатиминутке - организовал защитник Николай Стасенко. Его быстрый прорыв к чужим воротам и точный пас на Анатолия Никонцева оставили не у дел всю оборону «Кузни».

Окончательно упрочил лидерство череповчан в счете Сергей Монахов, который и до этого имел несколько неплохих возможностей для того, чтобы отличиться.

Сергей Монахов устанавливает окончательный счет матча.

В остававшееся после гола Монахова время актуальным был лишь вопрос - сумеет ли Якуб Штепанек в четвертый раз в сезоне отыграть «на ноль»? Якуб с задачей справился.

Якуб Штепанек "съедает" очередного соперника.

3:0 - уверенная и не очень энергозатратная победа «Северстали». Огорчает лишь то, что соперники череповчан борьбе «за место под солнцем», то есть за участие в серии плей-офф - ХК «Сочи» и «Торпедо» свои матчи сегодня тоже синхронно выиграли, не позволив нашей команде приблизиться к себе в турнирной таблице.