ХК "Сочи" - "Северсталь" - 4:3 (2:1; 1:2; 1:0)

Новости
05.10.2023
23:04
ХК "Сочи" - "Северсталь" - 4:3 (2:1; 1:2; 1:0)
Голы: Макеев (Ильин) - 0:1 (01:23), Рассказов (Крощинский) - 1:1 (08:35, мен.), Мичков (Волков, Тянулин) - 2:1 (17:56), Коростелёв - 2:2 (28:14), Попов - 3:2 (28:24), Лишка (Седов, Давыдов) - 3:3 (33:10, мен.), Рендулич (Криштоф, Крощинский) - 4:3 (59:08)

"Сочи" и "Северсталь" во многом схожи - и те и те делают ставку на молодых игроков и не любят отсиживаться в обороне. Именно поэтому в очных противостояниях двух команд в этом сезоне на двоих заброшено как минимум по семь шайб. Долго ждать первого гола не пришлось. Уже на второй минуте Никита Макеев замкнул передачу Михаила Ильина. Второй матч Никиты в КХЛ в этом сезоне после возвращения из командировки в воронежский "Буран". Вскоре хозяева остались вчетвером. Надо отметить, что сочинцы далеко не лидеры лиги по игре в меньшинстве. Однако сегодня команда Дмитрия Кокорева намеревалась не только не пропускать в меньшинстве, но и забросить гол. Отличился Кирилл Рассказов. Затем уже в равных составах "Сочи" вышли вперёд. Артём Волков "сделал" всё красиво - Матвею Мичкову оставалось только переправить шайбу в створ ворот.

Не успел начаться второй период, как Никита Седов получил две минуты. Игра в большинстве сегодня не давалась ни тем, ни другим. В середине игрового отрезка шайба "лягушкой" пересекла линию ворот сочинцев. Не успели гости отметить гол, как Сергей Попов вернул "Сочи" лидерство. Вскоре пришла очередь "Северстали" забивать в меньшинстве. Иван Подшивалов получил две минуты. Игра в формате 4х5 не помешала Адаму Лишке сравнять счёт.

После двух фееричных периодов финальный игровой отрезок смотрелся довольно блекло. Нельзя сказать, что команды играли на удержание, но опасных моментов стало значительно меньше. На кону было как минимум одно набранное очко. Всё шло к тому, что встреча перейдёт в овертайм. Но за минуту до финальной сирены Борна Рендулич снял все вопросы. Обидное поражение "Северстали" в основное время.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024