«Северсталь» - «Локомотив» 5:6 ОТ

18.01.2018
22:28

Череповецкая «Северсталь» набирала очки в седьмом домашнем матче подряд, но потерпела при этом второе домашнее поражение. Несмотря на это, сталевары продолжают располагаться на восьмой строчке Западной конференции, опережая московское «Динамо», идущее на девятой позиции на два очка.

Голы: Кагарлицкий – 1:0 (8:48 - бол), Карлин – 2:0 (16:52), Накладал (Контиола) – 2:1 (20:40), Елесин (Аверин, Коршков) – 2:2 (22:07), Ильенко (Коледов) – 2:3 (25:52), Кронвалль – 2:4 (35:44), Чернов (Бумагин) – 3:4 (39:47 – бол), Стасенко (Евсеннков) – 4:4 (45:23 - бол), Иванов (Коршков) – 4:5 (46:00), Евсеенков (Кагарлицкий) – 5:5 (53:20 – бол), Козун (Локтионов) – 5:6 (60:41).

В первом периоде «Северсталь» владела ощутимым игровым преимуществом, 18 раз угрожая воротам противника. В результате чего на перерыв хозяева ушли, ведя в счете 2:0. Первый гол сталевары забили при игре в большинстве, отличился Дмитрий Кагарлицкий. Автором второй шайбы стал Руслан Карлин, воспользовавшийся ошибкой защитника.

127 секунд потребовалось железнодорожникам, чтобы выровнять цифры на табло. Сперва Якуб Накладал, а чуть позже Александр Елесин установили равенство в счете. Еще через три минуты «Локомотив» вышел вперед, благодаря голу Артема Ильенко. На 36-ой минуте в ходе затяжной позиционной атаки Стаффан Кронвалль пробил Юлиуса Гудачека, сделав счет 4:2 в пользу «Локомотива». Тренерский штаб «Северстали» производит вратарскую рокеровку, в результате чего на льду появляется Алексей Артамкин. За 13 секунд до перерыва Павел Чернов реализовал большинство и на перерыв «Северсталь» ушла, уступая в одну шайбу.

Со старта заключительной двадцатиминутки хозяева ринулись отыгрываться и на 46-ой минуте Николай Стасенко при игре в большинстве сделал счет равным. Однако «Локомотиву» потребовалось всего лишь 37 секунд, чтобы вновь выйти вперед. Отличился Георгий Иванов. Но череповчане все же смогли вновь отыграться, в четвертый раз в матче команда Александра Гулявцева реализовала большинство.

Судьбу матча пришлось решать в овертайме, в котором победу гостям принес точный бросок Брэндона Козуна. «Северсталь» уступила ярославскому «Локомотиву» в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ сезона 2017/18 гг.

Следующий матч «Северсталь» проведет 20-го января в Нижнем Новгороде против «Торпедо».  Начало игры в 17:00.