«Металлург» - «Северсталь» 2:3ОТ

28.11.2017
19:48

Голы: Трубачев (Рыбин) – 0:1 (6:18), Осала (Чибисов) – 1:1 (41:18), Казионов (Эллисон, Чибисов) – 2:1 (54:31), Странски (Евсеенков) – 2:2 (56:34), Веревкин (Трубачев) – 2:3 (62:18 – бол).

«Северсталь» на выезде одержала волевую победу над магнитогорским «Металлургом» со счетом 3:2, забив решающий гол в дополнительной пятиминутке. Благодаря этому успеху, команда Александра Гулявцева осталась на 8 месте в турнирной таблице Западной конференции.

Счет в матче был открыт уже на седьмой минуте. Максим Рыбин, бросил от правого борта, а Василий Кошечкин отразил шайбу аккуратно на клюшку Юрию Трубачеву, который без труда отправил игровой снаряд в цель. Следующего гола зрителям пришлось ждать вплоть до начала третьего периода. На 36-ой минуте капитан череповчан Дмитрий Кагарлицкий получил большой штраф и дисциплинарный до конца игры за удар клюшкой защитника «Металлурга» Криса Ли. Сравняли счет хозяева на 42-ой минуте, когда перед воротами защитники череповчан потеряли Оскара Осалу. На 55-ой минуте игры в схожей ситуации в борьбе на пятачке победителем вышел Денис Казионов, который вывел "Магнитку" вперед. «Северсталь» продолжила атаковать владения Кошечкина и в одной из таких атак Матей Странски подставил клюшку под бросок Александра Евсеенкова, выровняв цифры на табло.

Победителя пришлось определять в овертайме, где ключевую роль сыграло удаление форварда хозяев Игоря Григоренко. Череповчанам потребовалось меньше минуты, чтобы реализовать «лишнего» и одержать победу. Автором решающего гола стал защитник Максим Веревкин, для которого – это первый гол в составе «Северстали».

Заключительный матч этой выездной серии подопечные Александра Гулявцева проведут 30-го ноября. В 17:00 по московскому времени «Северсталь» сыграет в Екатеринбурге против «Автомобилиста».