"Северсталь" - "Локомотив" 2:3 бул. (0:2; 2:0; 0:0; 0:0; 0:1).

15.01.2013
23:26

Голы: Редлихс (Гуськов, Кронвалль) – 3.06 (0:1); Апальков (Редлихс) – 9.31 (0:2); Часлава (Анисин) – 27.56 (1:2-мен.); Медведев (Земченко) – 29.01 (2:2); Апальков – 65.00 (2:3-решающий буллит).

ФОТО       ВИДЕО

С самого начала первого периода ярославцы вышли играть, что называется, «вторым номером» - шайба большую часть времени находилась в зоне «Локомотива», а гости пытались поймать «Северсталь» на контратаках. И такая тактика оказалась на редкость успешной. Сначала Микелис Редлихс неожиданным кистевым броском открыл счет. А в середине двадцатиминутки тот же Редлихс на пару с Даниилом Апальковым организовали стремительный выпад, который завершился второй шайбой в ворота Василия Кошечкина.

\"Даниил

Даниил Апальков - 2:0 в пользу ярославцев.

К счастью, во втором периоде хоккеистам «Северстали» удалось вернуть жизнь в приутихшие было трибуны. Свои две ответные шайбы череповчане уложили практически в минутный временной отрезок. Первый гол стал результатом настырности Михаила Анисина, который выцарапал шайбу у защитников соперника и выложил ее Петру Чаславе.

\"Петр

Петр Часлава с острого угла вгоняет шайбу под перекладину.

А вскоре уже Игнат Земченко «сделал» гол для Алексея Медведева. Ярославцы даже не успели попереживать по поводу первой пропущенной шайбы, а счет стал уже 2:2.

\"Соавторы

Соавторы второго гола \"Северстали\" - Игнат Земченко и Алексей Медведев.

В оставшееся игровое время заброшенных шайб зрители больше не увидели. Хотя шансы у команд были – и весьма неплохие. За семь минут до завершения третьего периода Вадим Шипачев после броска Богдана Киселевича переправил шайбу в чужие ворота. Но судьи гол не засчитали, определив, что клюшка Вадима была поднята слишком высоко.

Уже в овертайме ярославцы Калюжный с Хагманом упустили отличный момент для того, чтобы поставить точку в матче. А вскоре Евгений Кетов в одиночку убежал к чужим воротам, но тоже успеха не добился.

\"В

В отсутствие голов - кулачные молодецкие забавы. Михаил Пашнин vs Александр Федосеев.

В итоге сильнейшего пришлось выявлять в серии послематчевых буллитов. Единственным, кто сумел переиграть голкипера стал здесь Даниил Апальков. 3:2 – победа железнодорожников при абсолютно равной игре достойных друг друга соперников.

\"Единственный

Единственный успешный буллит остался за \"Локомотивом\".

15 января.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) – «Локомотив» (Ярославль)

2:3 бул. (0:2; 2:0; 0:0; 0:0; 0:1)

3.06   Редлихс (Гуськов, Кронвалль) – 0:1

9.31   Апальков (Редлихс) – 0:2

Удаления: 13.08 Часлава (С) – 2 мин.

27.56   Часлава (Анисин) – 1:2 (мен.)

29.01   Медведев (Земченко) – 2:2

Удаления: 25.54 Пашнин (Л) – 2 мин.; 26.12 Шипачев (С) – 2 мин.; 30.52 Пашнин (Л) – 2 мин.; 30.52 Пашнин (Л) – 2 мин.; 30.52 Федосеев (С) – 2 мин.; 33.24 Картаев (Л) – 2 мин.; 37.53 Алексеев (С) – 2 мин.

Буллиты:

Хагман (Л) – 0:0 (вратарь); Бердников (С) – 0:0 (вратарь); Кручинин (Л) – 0:0 (вратарь); Анисин (С) – 0:0 (мимо); Апальков (Л) – 0:1; Шипачев (С) – 0:1 (вратарь).

Вратари: Кошечкин  -  Сэнфорд

Штраф: 8 – 8

Большинство: 3 (0) – 3 (0)

Судьи: Анисимов (Москва), Ромасько (Тверь), Меньших (Московская область), Назаров (Москва).

Зрители: 5056.