Мемориал Пучкова. «Северсталь»-«Ак Барс» 2:3 (бул.).

01.08.2008
19:25

«Северсталь» имела отличные шансы в третий раз подряд  взять верх над Ак Барсом в стартовом матче питерского турнира. За 2 с небольшим минуты до финальной сирены череповчане вели со счетом 2:1 (дважды отличилось звено Олега Губина). К тому же, казанцы  остались в меньшинстве практически до конца игры. Однако, досадная ошибка в обороне привела к тому, что «барсы» завладели шайбой в зоне «Северстали», и капитан казанского клуба Алексей Морозов сравнял счет – 2:2. В итоге, выявлять победителя пришлось в серии буллитов. На шайбу Дениса Кочеткова соперники ответили двумя точно исполненными штрафными бросками.

Санкт-Петербург. Турнир Памяти Н.Г.Пучкова.

1 августа

«Северсталь» - «Ак Барс» (Казань)

2:3 (бул.)

(0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

Удаления: 9.40 Куклев (С) - 2 мин.; 18.12 Зубарев (А) – 2 мин.; 19.36 Есипов (С) – 2 мин.;

31.59 Казионов (Кузьмин, Медведев) – 0:1 (бол.)

Удаления: 24.56 Шефер (С) – 2 мин.; 27.01 Шинин (С) – 2 мин.; 30.27 Куклев (С) – 2 мин.; 32.37 Емелин (А) – 2 мин.; 36.52 Степанов (А) – 2 мин.

46.31  Поперечный (Соин, Губин) – 1:1; 54.43 Губин (Соин) – 2:1, 58.28 Морозов (Мортенссон) – 2:2 (мен.)

Удаления: 43.33 Александров (С) – 2 мин.; 50.42 Селезнев (А) – 2 мин.; 57.16 Петров (А) – 2 мин.

Овертайм:

Удаления: 65.00 Якубов (С) – 2 мин.

Буллиты:

Трубачев (С) – 0:0; Кузьмин (А) – 0:1; Кочетков (С) – 1:1; Казионов (А) – 1:1; Бардин (С) – 1:1; Мортенссон (А) – 1:2

Куклев – Есипов  Пискунов – Якубов – Зевахин

В третьем периоде вместо получившего повреждение Александра Шинина играл Максим Чудинов. Также на матч были заявлены Растислав Стана, Вадим Шипачев и Максим Трунёв.