Чемпионат КХЛ. «Салават Юлаев» - «Северсталь» 1:4 (0:2; 1:0; 0:2).

27.10.2010
19:53

Голы: Шефер (Страка, Цветков) – 0.28 (0:1); Кетов (Шефер) – 7.28 (0:2); Торесен (Блатяк, Радулов) – 37.27 (1:2-бол.); Шипачев (Бардин) – 41.39 (1:3-бол.); Воробьев – 59.36 (1:4-п.в.).

Матч прошлого сезона, когда «Северсталь» выиграла в Уфе со счетом 3:2, надолго запомнился череповецким болельщикам. Кто бы мог подумать, что на этот раз наша команда одержит еще более убедительную победу!

Счет уже на первой минуте мощным броском открыл вернувшийся в состав защитник Андрей Шефер. Вскоре «Северсталь» еще раз добилась успеха – Евгений Кетов и Вадим Шипачев своей активностью на пятачке буквально подавили защитные порядки соперника.

Разумеется, что один из фаворитов чемпионата вовсе не собирался сдаваться без боя. Тем более на глазах своих болельщиков. Уфимцы постарались организовать осаду ворот Растислава Стани, но их усилия увенчались успехом лишь однажды – на исходе второго периода Патрик Торесен реализовал численное преимущество.

Третья же двадцатиминутка снова осталась за «Северсталью». Вадим Шипачев вернул череповчанам преимущество в две шайбы. Ну а точку поставил капитан команды Владимир Воробьев. На последней минуте игры он отправил шайбу в пустые ворота «Салавата Юлаева», открыв свой снайперский счет этого сезона в игре против своего бывшего клуба.

4:1 в пользу «Северстали»! С разницей в три шайбы «Салават» у себя дома в нынешнем чемпионате еще не проигрывал!