«Йокерит» - «Северсталь» 3:2 (1:2; 0:0; 2:0).

09.01.2015
22:29

Голы: Трунев (Квапил) – 3.41 (0:1); Земченко (Кагарлицкий, Шинин) – 10.25 (0:2-бол.); Хагман (Капанен, Хухтала) – 16.03 (1:2); Мяки (Лаюнен) – 50.21 (2:2); Умарк (Коукал, Мозес) – 59.03 (3:2).

Начало матча прошло по сценарию череповчан – уже к середине первого периода «Северсталь» вела со счетом 2:0 после голов в исполнении Максима Трунева и Игната Земченко.

К тому же отличный шанс еще более увеличить преимущество предоставился Вадиму Бердникову, но он не сумел реализовать назначенный в ворота «Йокерита» штрафной бросок.

Несколько подпортил впечатление о первой двадцатиминутке совсем необязательный гол, который череповчане пропустили на исходе периода после ошибки в собственной зоне.

Возможно, что именно эта заброшенная шайба придала уверенности и сил хозяевам площадки, которые в оставшиеся два периода прочно забрали инициативу в свои руки и заметно переигрывали «Северсталь».

В результате хоккеисты «Йокерита» добились желаемого – в середине третьей двадцатиминутки Томи Мяки сравнял счет, а на последней минуте Линус Умарк кистевым броском практически с точки вбрасывания принес победу финскому клубу.

«Северсталь» по-прежнему находится в одном шаге от зоны плей-офф – на девятой строчке западной конференции. Впереди у нашей команды нелегкий поединок с еще одним лидером «Запада» - грозным питерским СКА.