"Северсталь" - "Атлант". Послематчевая пресс-конференция.

Новости
22.11.2014
21:14
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Алексей КУДАШОВ, главный тренер ХК "Атлант":

- Хорошо начали первый период, создали огромное количество моментов, но не использовали их. Притом это не какие-то «скользкие» моменты, а чистые выходы один на один и буллит. Это болезнь наших последних матчей - надо больше использовать моментов и создавать больший задел в счете.

Во втором периоде остановились. Повели в счете, но "Северсталь" серьезно поднажала и мы отошли, и хотя установка была совсем другая, отдали преимущество. Третий период, я считаю, прошел в равной борьбе. А в овертайме удачно использовали момент - Врана хорошо попал по воротам и мы выиграли.

 

Игорь ПЕТРОВ, и.о.главного тренера ХК "Северсталь":

- Все с точностью до наоборот. Первый период плохо начали. Потом через огромнейшие усилия вернулись в игру и забили заслуженный третий гол.

К сожалению, пока мы наступаем на одни и те же грабли. Довести матч до победного окончания нам не удается либо из-за грубейших ошибок, либо из-за нетерпения, когда получаются удаления. Сегодня в овертайме наш игрок допустил индивидуальную ошибку, нападающий "Атланта" использовал этот момент. В целом, можно сказать, игра была равная, достойная. Обе команды - соседи по турнирной таблице, обе сражались, бились.

 

- Что случилось  с Монсом и Стасенко - они практически не выходили в третьем периоде?

- У Николая не получилось войти в игру в первом периоде, он допускал грубые ошибки. Евгений Монс месяц не играл, поэтому ему пока сложно войти в игровой ритм. Ждем, когда он вернется в полноценную физическую форму.

 

- Возможно, от первого звена ожидалось больше. Не было желания поменять сочетания?

- Ребята выходят против таких же первых звеньев. Как правило, забивают в каждой команде те, которым доверяют начало игры, доверяют игровое время. Пока наш первый состав справляется с задачей. Что-то передергивать не вижу смысла.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024