"Северсталь" - "Локомотив" 0:1 (0:1; 0:0; 0:0).

28.09.2012
22:16

Голы: Кронвалль (Плотников, Анисимов)  – 5.51 (0:1-бол.).

ФОТО       ВИДЕО

Вот уже во втором матче кряду «Северстали» не удалось поразить ворота соперников – голевая «засуха», начавшаяся в Новосибирске, продолжилась и в Череповце. Причем, как и в предыдущей встрече против «Сибири», череповчане снова превзошли соперника по числу бросков по воротам (на этот раз 37:21 в пользу нашей команды), но результата это не принесло.

Единственный же в матче точный бросок удался хорошо знакомому череповецкой публике игроку. Шведский защитник-гигант Стаффан Кронвалль в большинстве прицельно выстрелил и открыл счет.

\"\"

Шайба в воротах "Северстали" после броска Стаффана Кронвалля.

Шла лишь шестая минута первого периода, и времени для того, чтобы отыграться у «Северстали» было предостаточно. Увы, но все попытки нашей команды распечатать ворота Виталия Колесника заканчивались неудачно.

\"\"

Очередной шанс не реализован. Виталий Колесник не позволил отличиться Руслану Нуртдинову.

Не получилось у хозяев площадки и полноценного финального штурма на последних минутах матча. Очень некстати на скамейку штрафников отправился Геннадий Столяров, и, вместо того, чтобы осаждать чужие ворота, «Северсталь» в меньшинстве вынуждена была отстаивать свои. Но, даже в такой ситуации, наши нашли шанс для того, чтобы попытаться спасти игру. Опаснейший бросок Евгения Кетова всколыхнул сетку чужих ворот. Часть зала даже вскочила от радости, думая, что шайба попала в цель. Но – увы, гол не состоялся.

\"\"

Руки вскинули и болельщики, и хоккеисты. Но шайба прошла мимо.

Послезавтра «Северсталь» будет принимать на своей площадке нижегородское «Торпедо». Это будет четвертая попытка нашей команды одержать домашнюю победу в нынешнем чемпионате.