«Локомотив» - «Северсталь» 3:1 (2:0; 1:0; 0:1).

16.11.2013
20:19

Голы: Плотников (Апальков, Коньков) – 5.57 (1:0-бол.); Коренев (Галимов, Хлопотов) – 10.12 (2:0); Холес (Мусатов, Кронвалль) – 21.26 (3:0-бол.); Антипов (Попов) – 52.12 (3:1).

Стартовая двадцатиминутка оказала решающее значение на весь дальнейший ход встречи. Хозяевам площадки удалось мощное начало – к середине первого периода они вели уже 2:0. Заброшенными шайбами отметились Сергей Плотников и молодой Илья Коренев.

"Локомотив" открывает счет

«Северсталь» пыталась выровнять ход игры. Периодически достаточно опасные моменты возникали и у ворот голкипера «Локомотива» Виталия Колесника, который накануне вышел «сухим» из матча против СКА, оборвав тем самым рекордную серию результативных матчей питерских армейцев.

Опасный бросок Павла Бучневича

Под занавес первого периода положение череповчан еще больше ухудшилось. Арбитры «наградили» матч-штрафом Геннадия Столярова, оставив нашу команду в меньшинстве на пять минут. В начале второй двадцатминутки защитник «Локомотива» Йонас Холес хлестким щелчком численное преимущество реализовал, сделав счет уже 3:0.

Третья шайба в воротах "Северстали"

В оставшиеся почти две трети матча «Северсталь» выглядела ничуть не хуже соперника. Временами череповчане прочно захватывали инициативу, но на табло это, увы, отражения не находило. Единственным, кто все же сумел «распечатать» Колесника, стал капитан нашей команды Владимир Антипов. Сделав вираж за воротами, он нанес бросок с острого угла и добился успеха. Ассистентом этой шайбы стал защитник Никита Попов, для которого этот балл за результативность стал первым в его «взрослой» карьере.

Владимир Антипов "подобрал ключи" к воротам Виталия Колесника

3:1 – победа позволила ярославскому клубу увеличить свой отрыв от «Северстали» в турнирной таблице до четырех очков.