"Северсталь" - "Спартак" 4:1 (2:1; 2:0; 0:0).

03.01.2013
20:34

Голы: Бердников – 4.27 (1:0); Кетов (Казионов, Шипачев) – 10.39 (2:0); Бушуев (Бодров, Обшут) – 16.27 (2:1-бол.); Дедунов – 23.03 (3:1); Шипачев (Рязанцев, Часлава) – 33.46 (4:1-бол.)

ФОТО       ВИДЕО

Довольно академично начав встречу, хоккеисты «Северстали» от минуты к минуте наращивали свое преимущество, одержав в итоге уверенную победу «на классе».

Счет на пятой минуте игры открыл Вадим Бердников. Причем гол получился весьма необычным. Не обращая никакого внимания на оппонента, Вадим отправил шайбу в цель прямо со вбрасывания – 1:0.

В середине двадцатиминутки капитан «Северстали» Евгений Кетов удвоил преимущество хозяев площадки, хладнокровно расправившись с обороной «Спартака».

\"\"

Евгений Кетов играючи находит брешь в защитных порядках москвичей.

Пожалуй, единственный за весь матч «луч надежды» блеснул перед красно-белыми на исходе первого периода, когда один за другим на скамейку штрафников отправились Александр Федосеев и Богдан Киселевич. Гости довольно быстро отыграли одну шайбу в формате 5 на 3, а затем еще имели вполне достаточно времени в большинстве, чтобы и вовсе сквитать результат. Но «Северсталь» большего спартаковцам уже не позволила.

\"\"

Николай Бушуев реализует численный перевес сразу в двух игроков.

В итоге в дальнейшем забивали только череповчане. Павел Дедунов, выкатившись из-за ворот, снова восстановил преимущество в две шайбы.

\"\"

Павел Дедунов - 3:1.

А затем Вадим Шипачев в большинстве прострелил вратаря гостей Алексея Яхина. Расстроенный Яхин тут же поехал на замену, предоставив право защищать ворота Павлу Сучкову.

\"\"

Окончательный счет матча установил Вадим Шипачев.

Молодого спартаковского голкипера череповчане так и не распечатали. Правда, не особенно по этому поводу расстраиваясь. Все-таки 4:1 и без того достаточно внушительный счет, позволяющий дружине Андрея Назарова сохранять за собой пятое место в западной конференции.

3 января.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) – «Спартак» (Москва)

4:1 (2:1; 2:0; 0:0)

4.27   Бердников – 1:0

10.39   Кетов (Казионов, Шипачев) – 2:0

16.27   Бушуев (Бодров, Обшут) – 2:1 (бол.)

Удаления: 6.30 командный штраф (СМ) – 2 мин.; 15.44 Федосеев (Сев) – 2 мин.; 16.07 Киселевич (Сев) – 2 мин.

23.03   Дедунов – 3:1

33.46   Шипачев (Рязанцев, Часлава) – 4:1 (бол.)

Удаления: 29.30 Ружичка (СМ) – 2 мин.; 32.07 Мамкин (СМ) – 2 мин.; 38.05 Столяров (Сев) – 2 мин.

Удаления: 41.17 Андерсен (Сев) – 2+2 мин.; 41.17 Романовский (СМ) – 2+2 мин.; 41.17 Анкудинов (СМ) – 2 мин.; 43.21 Бушуев (СМ) – 2 мин.; 54.17 командный штраф (Сев) – 2 мин.; 54.44 Бушуев (СМ) – 2 мин.

Вратари: Кошечкин  -  Яхин  (Сучков, 33.46)

Штраф: 12 – 16

Большинство: 6 (1) – 4 (1)

Судьи: Васильев (Санкт-Петербург), Одиньш (Рига), Михаевич, Нестеров (оба – Санкт-Петербург).

Зрители: 5660.

Вратари: Зайцев Егор № 1; Кошечкин Василий № 83.

Защитники: Егоршев Станислав № 2; Стасенко Николай № 5; Андерсен Никлас № 9; Лааксо Теему № 22; Часлава Петр № 36; Попов Никита № 54; Киселевич Богдан № 55; Рязанцев Александр № 81.

Нападающие: Бердников Вадим № 8; Бергфорс Никлас № 10; Казаковцев Николай № 14; Федосеев Александр № 38; Кетов Евгений № 40; Алексеев Никита № 45; Медведев Алексей № 58; Столяров Геннадий № 71; Казионов Денис № 77; Шипачев Вадим № 87; Дедунов Павел № 90; Земченко Игнат № 96.