«Северсталь» - «Витязь» - 3:1 (0:0; 1:1; 2:0)

06.12.2021
22:10

Череповчане обыграли подольский «Витязь» на домашнем льду

Голы: Рассказов – 0:1 (21:24), Пилипенко (Вовченко, Пресс) – 1:1 (35:20), Казаков (Рыков) – 2:1 (44:27), Пилипенко (Вовченко) – 3:1 (59:05, п.в.)

«Северсталь» активно начала встречу несмотря на отсутствие в составе ключевых игроков. Почти весь первый период игра проходила в зоне «Витязя». Сначала голкипера гостей проверил на прочность Морозов. Затем один в один выходил Вовченко. Правда, счёт остался неизменным.

На старте второго периода Рассказов, воспользовавшись ошибкой хозяев, переправил шайбу прямо между щитков вратаря. Забитый гол придал подольчанам уверенности, и несколько минут очень жарко было на пятачке «сталеваров». Череповчане не отставали, счастья у ворот соперника пытали Вовченко с Кодолой, Лишка, а затем и Гераськин. Удача улыбнулась Пилипенко – 96 номер «Северстали» броском с разворота сравнял счёт.

В финальном отрезке Казаков вывел команду вперёд. Возможность увеличить отрыв была у Морозова – капитан хозяев выходил один в один, но не смог переиграть Сапрыкина. На последних минутах вновь отличилась проверенная связка Вовченко – Пилипенко. Тренерский штаб гостей взял тридцатисекундный перерыв и снял вратаря. 96 номер «Северстали» оформил дубль, забросив в пустые ворота.