«Северсталь» - «Лада» 5:4 бул

20.11.2017
22:08

Голы: Новотны (Геноуэй, Харпер) – 0:1 (4:18 – бол), Кагарлицкий (Корнеев, Яшин) – 1:1 (9:13), Васильев (Бумагин, Кагарлицкий) – 2:1 (14:52 – бол), Вовченко (Трубачев) – 3:1 (16:20 – мен), Капустин (Валуйский, Новотны) – 3:2 (24:11), Карлин (Щербина) – 4:2 (33:49), Капустин (Стрельцов) – 4:3 (37:50), Валуйский (Зернов, Белоусов) – 4:4 (52:14), Странски – 5:4 (65:00 – п.б.)

«Северсталь» на родном льду с минимальным счетом обыграла тольяттинскую «Ладу», набрала два очка и с 52 баллами поднялась на шестую строчку в турнирной таблице Западной конференции.

В заключительном матче домашней серии игр в состав «Северстали» вернулся основной вратарь команды Юлиус Гудачек. Несмотря на это, зрители увидели обилие заброшенных шайб в обе стороны. Счет в игре открыли гости при игре в большинстве. «Северсталь» еще до перерыва смогла отправить в ворота «Лады» три шайбы, отличившись в большинстве, меньшинстве и в равных составах.

Второй период остался за гостями, которые выиграли его со счетом 2:1. В заключительной двадцатиминутке тольяттинцы большими силами пошли в атаку и все-таки смогли спасти игру, сравняв счет за 8 минут до конца третьего периода. В оставшееся время третьего периода и овертайма команды больше отличиться не смогли.

В серии буллитов «Северсталь» реализовала две попытки, а хоккеистам «Лады» переиграть Гудачека не удалось.  Решающий бросок, который оповестил зрителей о победе сталеваров, оказался за авторством Матея Странски. «Северсталь» одержала победу со счетом 5:4 и готовиться к выездной серии игр.

Следующий матч команда Александра Гулявцева проведет 24-го ноября в Тольятти против своего сегодняшнего соперника – «Лады». Игра начнется в 18:00 по московскому времени.