«Нефтехимик» - «Северсталь» 3:0 (2:0; 1:0; 0:0).

13.01.2016
21:26

Голы: Волков (Жуков, Огурцов) – 13.02 (1:0); Полыгалов (Квапил) – 13.16 (2:0); Сергеев - 28.18 (3:0-бол.).

Едва началась игра, как череповчане один за другим стали отправляться арбитрами «полировать» скамейку штрафников. За первые десять минут матча «Северсталь» трижды оставалась в меньшинстве. А Ондржею Немецу и вовсе выписали 12 минут штрафа.

Не удивительно, что вскоре наша команда пропустила. Правда, уже при игре в равных составах. Причем между двумя шайбами «Нефтехимика» прошло лишь 16 секунд.

В середине второго периода хозяева площадки отличились и в большинстве - очередное удаление в составе череповчан мощным щелчком реализовал защитник Андрей Сергеев. Распечатать же чужие ворота форвардам нашей команды, увы, не удалось.

0:3 - «Северсталь» во второй раз в нынешнем сезоне уступила «Нефтехимику» с разницей в три шайбы. Впереди у череповчан последний матч выездной серии. Соперником будет челябинский «Трактор», который сегодня точно с таким же счетом 0:3 уступил у себя дома ЦСКА.