«Северсталь» - «Куньлунь РС» - 6:5 (3:1; 0:3; 3:1)

08.01.2023
20:22
Череповчане одержали победу над «Куньлунь РС»

Голы: Гераськин (Морозов, Пресс) – 1:0 (00:46), Точилкин (Костенко) – 1:1 (02:34), Петунин (Иванцов, Пилипенко) – 2:1 (06:00, бол.), Колмыков (Петунин, Пилипенко) – 3:1 (17:46), Юрчо (Родуолд, Ип) – 3:2 (23:42, бол.), Фу (Юрчо, Локхарт) – 3:3 (34:44), Пу (Челиос, Вон) – 3:4 (35:33), Локхарт (Сомерби) – 3:5 (40:44), Вовченко (Гераськин) – 4:5 (41:07), Петунин (Пыленков) – 5:5 (42:42), Лишка (Рожков, Пыленков) – 6:5 (46:40)

Как и в матче с «Нефтехимиком» череповчане очень быстро забросили первую шайбу. Отличился Игорь Гераськин. Нападающий тем самым продлил свою результативную серию до четырёх игр. И так же быстро хозяева пропустили – Герман Точилкин забросил шайбу из-за ворот. На пятой минуте «драконы» остались в меньшинстве. Александр Петунин реализовал численное преимущество. Уже ближе к концовке периода нападающий «поучаствовал» в голе Максима Колмыкова.

Правда, «Северсталь» недолго вела в счёте. Череповчане полностью провалили второй период. Сначала гости реализовали удаление Дмитрия Моисеева. Дмитрий Шугаев не зафиксировал вовремя шайбу, Томаш Юрчо отлично сработал на добивании. Затем Паркер Фу сравнял счёт, бросив в ближнюю девятку. Тренерский штаб «Северсталь» заменил вратаря – на лёд вышел Александр Самонов. Однако, и он недолго оставался «сухим». Клиффорд Пу вывел «драконов» вперёд.

Третий период начался с гола «Куньлуня». Лукас Локхарт из круга вбрасывания отправил шайбу под перекладину. Довольно быстро череповчане вернулись в игру. Теперь уже Даниил Вовченко забросил из круга вбрасывания, а Александр Петунин оформил дубль. Победным стал гол Адама Лишки. Правда, шайбу засчитали только после двух видеопросмотров. Первый – на предмет чистоты взятия ворот, второй – на предмет нарушения численного состава у «Северстали».