Андрей Разин: «Самое главное – отбросить негатив, взять позитив с собой»

Новости
01.12.2020
22:14
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Андрей Владимирович Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Хочется поздравить «Локомотив» с победой. Хорошая команда, дисциплинированная. Был у нас сегодня всё-таки шанс при счёте 2:1 – играли четыре на три, пять на три. К сожалению, не забили. В оправдание можно сказать, что у нас был очень тяжёлый этот месяц. Было большое количество игр в ноябре. И с конкурентами, и с командами, претендующими на самые высокие места. Усталость накопилась, травмы пошли. Есть небольшие проблемы с составом, но всё поправимо. Сейчас надо это всё отбросить. В принципе, мы в хорошем положении сейчас. У нас впереди график нормальный. Самое главное – отбросить негатив, взять позитив с собой. Двигаться дальше.

- Команда начала очень хорошо, быстро. В завершающей стадии ваши нападающие торопились, чем упрощали работу оборонцам «Локомотива». С чем это связано?

- Если вы посмотрите всю статистику наших игр, то мы очень редко забиваем четыре – пять голов. Здесь всё-таки мастерство, хладнокровие играет свою роль. К сожалению, нам надо ещё много работать над завершением.

- Эпизод с гостиницей не повлиял на сегодняшний матч?

- Хорошая гостиница. Они в восемь утра снег убирают с крыши, стучат, когда мы ночью приезжаем. В двенадцать ремонтировать начинают что-то. У всех свои проблемы. Весёлая гостиница. Будет что вспомнить. Кто-то с чемоданом выбежал у нас. Нормально. Жизнь продолжается.

Андрей Владимирович Скабелка, главный тренер ХК «Локомотив»:

- Сложный матч. Быстрая команда, агрессивная. Неплохие моменты у нас сегодня были. Где-то вратарь нас подвыручил. В целом, сыграли достаточно строго. Единственное, опять нас подвела дисциплина в начале третьего периода. Вместо того, чтобы увеличивать преимущество, мы перевели игру из 3х4 в 3х5. В целом, я думаю, этот эпизод явился ключевым во встрече. Мы выстояли это меньшинство, достаточно быстро забили после него.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024