«Северсталь» - ХК «Пеликанз» 6:3

03.08.2017
23:34

Голы: Мазур (Корнеев, Странски) – 0:1 (01:34, бол.), Мякитало (Рукайярви, Янтунен) – 1:1 (06:12), Странски (Голик, Вовченко) – 1:2 (06:51), Щербина (Карлин) – 1:3 (30:47), Чернов (Кагарлицкий) – 1:4 (33:03), Голик (Кагарлицкий, Мазур) – 1:5 (40:54), Странски (Голик, Корнеев) – 1:6 (47:31, бол.), Лейму (Салонен, Бьёрнинен) – 2:6 (49:44, бол.), Бьёрнинен (Манелиус, Салонен) – 3:6 (54:38).

Сегодня «Северсталь» провела очередной товарищеский матч. На сей раз соперником «желто-черных» стал финский клуб «Пеликанс» из города Лахти.

На первой же минуте хозяева площадки предоставили шанс «Северстали» выйти вперед. За атаку игрока, не владеющего шайбой, на скамейку штрафников отправился защитник Юха Лейму. Ровно минуты хватило череповчанам на реализацию большинства. Цели достиг точный и мощный щелчок Адама Мазура от синей линии. Ассистировали ему Константин Корнеев и Матей Странски.  Хозяевам удалось сравнять счет уже на седьмой минуте матча. Шайба металась в площади ворот Артамкина, и пройдя под щитком вышла точно на клюшку Рупи Мякитало – 1:1. Меньше минуты понадобилось уже отличившемуся результативной передачей Матею Странски чтобы вновь вывести команду вперед с передач Вовченко и Холика. На первый перерыв команды ушли при счете 1:2 в пользу «Северстали».

Сразу после экватора второго периода череповчане отличились еще дважды: сначала Александр Щербина замкнул великолепную передачу Руслана Карлина в атаке сходу, а затем оставшийся один перед воротами Павел Чернов, получив пас от Дмитрия Кагарлицкого сделал счет 1:4.

Третий период «Северсталь» начала также ударно, как и первый – уже на первой минуте заключительной двадцатиминутки Петр Холик доводит разницу шайб до четырех. Помогали ему в этом Кагарлицкий и Мазур. Прошло еще чуть более шести минут, и всё тот же Странски, в большинстве оформляет дубль – 1:6. В середине третьего периода Павел Чернов получает удаление за задержку, и «Пеликанс» тут же реализует большинство. Всего 4 секунды понадобилось Юха Лейму, чтобы реабилитироваться за удаление в первом периоде – 2:6. А за 5 минут до конца центральный нападающий хозяев Ханнес Бьёрнинен установил окончательный счет матча – 3:6.