«Северсталь» - «Локомотив» 0:3; 0:2

30.07.2018
19:09

Первый матч межсезонья «Северсталь», как и годом ранее, провела против «Локомотива». Но, на этот раз соперники сошлись на льду СКЗ «Алмаз» в Череповце. Не претерпел изменений и необычный для хоккейных матчей формат – команды провели по два периода двумя составами.

77 Щербина Александр

Вратари: 33 Магарилов Сергей, 97 Артамкин Алексей.

Вратари: 20 Исаев Даниил, 53 Салак Александр

Голы: Красковский (Картаев) - 26:18 (0:1), Коваленко (Аверин, Афанасьев) - 33:16 (0:2), Санников (Накладал, Деарне) - 34:45 (0:3).

Команды начали матч достаточно активно, демонстрируя неплохие скорости и нацеленность на ворота. Чего игрокам не хватало, так это качества в передачах и точности в бросках. В первой двадцатиминутке заметно активнее и опаснее выглядели хозяева льда. Они были явно быстрее своих оппонентов и за счёт этого создавали опасные моменты. Однако, реализовать возможности игроки «Северстали» так и не смогли, и сирена зафиксировала на табло ноли.

Во втором периоде ситуация заметно изменилась. Череповчане утратили игровое преимущество и позволили ярославцам всё чаще атаковать свои ворота. И это вылилось в заброшенные шайбы. Красковский, Коваленко и Санников по разу огорчили Сергея Магарилова. Хозяева льда старались изменить ситуацию, но во второй двадцатиминутке результативных атак у них не получилось. И первая половина встречи завершилась «сухой» победой ярославцев 3:0.

Голы: Аверин (Рафиков) - 10:57 (0:1), Алексеев (Юртайкин) - 24:58 (0:2).

На вторую половину матча вышли новые составы у обеих команд. И сразу стало заметно изменение характера игры. Она стала чуть менее скоростной, но и менее сумбурной. Однако, в таком противостоянии хоккеисты «Локомотива» выглядели более предпочтительно. Череповчанам же удавалось демонстрировать равный хоккей лишь отдельными отрезками. В основном, они были связаны с выходом звена легионеров. Моменты для взятия ворот были у каждой из команд, но лучше ими воспользовались гости. Броски Аверина в первом периоде и Алексеева во втором оказались точными. У «Северстали» же вновь не нашлось чем ответить на эти голевые действия. И вторая половина матча также осталась за гостями.