«Лада» - «Северсталь». Представляем соперника

Новости
24.11.2017
09:37
Пресс-служба ХК «Северсталь»

«Северсталь» начинает выездную серию матчем в Тольятти. Это вторая  очная игра для команд за пять дней.

Тольяттинские хоккеисты в минувший понедельник закончили гостевую серию игр поражением в Череповце. Сегодня «Лада» открывает домашнюю серию матчем именно против «Северстали». На данный момент тольяттинцы находятся внизу турнирной таблицы и на пару с «Югрой» из Ханты-Мансийска ведет борьбу за возможность не быть на последнем месте Восточной конференции.

На своей площадке команда Артиса Аболса проведет пять игр, в которых постарается прервать серию поражений, насчитывающую уже четыре встречи. Помимо команды Череповца, в Тольятти поочередно прибудут «Спартак», «Торпедо», рижское «Динамо» и «Адмирал».

Настоящим лидером «Лады»  сейчас выступает нападающий Семен Валуйский, который в шести последних играх забросил пять шайб. Лучший бомбардир команды Кирилл Капустин в матче против «Северстали» забросил в ворота Юлиуса Гудачека две шайбы.

«Северсталь» накануне отправилась на четырехматчевую выездную серию по маршруту Тольятти – Челябинск – Магнитогорск – Екатеринбург. Не исключено, что уже в этих играх на льду появится центральный нападающий Павел Чернов, который восстановился после травмы и уже тренируется в общей группе на льду.

20-го ноября в Череповце «Северсталь» и «Лада» подарили болельщиках восемь заброшенных шайб и серию буллитов. Хозяева по ходу матча вели в счете 3:1 и 4:2, но в итоге довести дело до победы не удалось. Все вопросы пришлось выяснять в серии буллитов, в которой чуть мастеровитее были хоккеисты «Северстали». Команда Александра Гулявцева одержала победу со счётом 5:4.

Нападающие «Северсталь» Дмитрий Кагарлицкий и Юрий Трубачев в этом матче отдали юбилейные голевые передачи. Передача Кагарлицкого на 15-ой минуте игры стала для капитана «Северстали» 150-ой в рамках регулярных чемпионатов КХЛ.

Юрий Трубачев оформил свой юбилей на 17-ой минуте игры, когда отправил один на один с вратарем Даниила Вовченко. Этот результативный пас стал для воспитанника череповецкого хоккея 200-м в чемпионатах России.

Так же стоит отметить и успешное возвращение в состав словацкого вратаря Юлиуса Гудачека, который пропустил три матча после перерыва из-за болезни.

А на следующий день, после победного матча с «Ладой», в семье нападающего «Северстали» Александра Бумагина случилось радостное событие – 29-ый номер череповчан стал отцом. Супруга Наталья подарила хоккеисту третьего сына.

 

Место:

Город: Тольятти

Место: «Лада-Арена». Вместимость: 6122 зрителя.

Начало игры: 18:00 (Мск)

 

Визитка: 

ХК «Лада» (Тольятти)

Основан: 1976 год

Цвета: синий, белый, красный

Команда МХЛ: «Ладья»

Команда ВХЛ: ЦСК ВВС (Самара)

История встреч:

Всего команды провели 83 матча. В активе «Северстали» 32 победы. 10 встреч завершились вничью. И 41 раз верх брали хоккеисты «Лады». Разница заброшенных и пропущенных шайб 261:245 в пользу тольяттинского клуба.

В чемпионатах КХЛ команды встречались 10 раз. «Северсталь» одержала 8 побед, у «Лады» - 2 выигрышных матча. Разница шайб 36:24 в пользу череповчан.

Любопытно, что в Тольятти команды провели четыре встречи и все остались за хоккеистами из Череповца.

Лучший бомбардир ХК «Лада»: Кирилл Капустин

На сегодняшний день лучшим игроком по системе «гол+пас» в составе «Лады» является 24-летний нападающий Кирилл Капустин, который в 27 матчах этого сезона успел забросить восемь шайб и отдал девять голевых передач. Все свои шайбы Капустин забросил в равных составах, четыре из них оказались победными для его команды.

Прямая речь:

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Северсталь» после матча с «Ладой»:

- Мы два раза вели в счете в две шайбы, но не проконтролировали это преимущество, тем не менее, выиграли по буллитам. Два очка, я считаю, тоже неплохо. Не буду говорить много по игре, мы заработали сегодня очки и они нам очень важны. Я хочу поблагодарить команду за игру.

Артис Аболс, главный тренер ХК «Лада» после матча с «Северсталью»:

- В какой-то степени странная игра. В первом периоде очень легко пропускали, за исключением шайбы Кагарлицкого. Нельзя сказать, что плохо играли в обороне. В меньшинстве упал защитник, момент – гол. В большинстве бросили, попали в ноги, выход «в ноль» - гол. Да, это наши ошибки. Хорошо, что руки не опустили. Перетасовали звенья, чтобы с 1:3 и 2:4 отыграться. Но биллиты лучше исполнила «Северсталь».

Хоккеисты «Северстали» пообщались с заводчанами и посидели за рулем 42-тонного Белаза 

Перед выездной серией матчей чемпионата КХЛ (Тольятти – Челябинск – Магнитогорск – Екатеринбург) тренер «Северстали» Павел Торгаев и хоккеисты команды Дмитрий Кагарлицкий, Юрий Трубачев, Даниил Вовченко и Алексей Артамкин пообщались с работниками цеха эксплуатации автотранспорта ПАО «Северсталь». Почти час игроки отвечали на вопросы болельщиков, а после им предоставили уникальную возможность посидеть за рулем 42-тонного Белаза. В этом сезоне хоккеисты «Северстали» уже четвертый раз посетили Череповецкий Металлургический комбинат с целью пообщаться с болельщиками.

Травмированные игроки по состоянию на 23 ноября:

ХК «Северсталь»: Николай Стасенко.

ХК «Лада»: Ефим Гуркин, Александр Лазушин, Владимир Маленьких, Кристапс Сотниекс, Никита Филатов, Картер Эштон.

Бывшие игроки ХК «Северсталь» стане соперника:

  1. Сергей Соин – нападающий ХК «Лада». Выступал за «Северсталь» в сезонах 2005/06гг., 2006/07 гг., 2007/08 гг., 2008/09 гг., 2009/10 гг. и 2010/11 гг. Сыграл 331 матч, забросил 49 шайб, сделал 79 результативных передач.
  2. Денис Ежов – защитник ХК «Лада». Выступал за «Северсталь» в сезоне 2016/17 гг. Провел 59 игр, забросил 3 шайбы, отдал 8 результативных передач.
  3. Игорь Скороходов – нападающий ХК «Лада». Воспитанник череповецкого хоккея. Выступал за «Северсталь» в сезонах 2003/04 гг., 2004/05 гг., 2015/16 гг., 2016/17 гг. Провел 87 игр, забросил 15 шайб и отдал 9 результативных передач.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024