«Динамо» (Мн) - «Северсталь» 3:1 (1:1; 2:0; 0:0).

04.12.2011
21:55

Голы: Казаковцев (Ковыршин, Чудинов) – 8.42 (0:1); Денисов (Корсо, Коробов) – 18.13 (1:1-бол.); Каралахти – 36.59 (2:1); Обшут (Дрозд, Стась) – 38.01 (3:1-бол.).

ФОТО       ВИДЕО

Начало встречи осталось за череповчанами. Действуя на контратаках, игроки «Северстали» регулярно создавали остроту в чужой зоне, что вскоре отразилось и на счете. Сперва, правда, свой шанс не реализовал Евгений Кетов – его проход к воротам «Динамо» был грубо остановлен, но капитан «Северстали» штрафной бросок в гол не воплотил.

Зато вскоре все получилось у Николая Казаковцева. С лета он ловко в касание переправил шайбу в ворота Кевина Лаланда после хорошего прострела Евгения Ковыршина. Отыграться хозяева площадки сумели еще до перерыва. Мощным щелчком большинство реализовал защитник Владимир Денисов.

В середине второго периода у нашей команды была отличная возможность снова уйти вперед в счете. За атаку против Богдана Киселевича все тот же Денисов был наказан матч-штрафом и на 5 минут оставил свою команду в меньшинстве. Увы, но воспользоваться таким весомым преимуществом игроки «Северстали» не смогли. Напротив, еще и «привезли» буллит в свои ворота. Реализовать его пытался Теему Лайне, но проиграл дуэль специально выпущенному «под буллит» Василию Кошечкину.

Ну а когда хозяева площадки снова оказались в полном составе, то настал черед забивать для их защитников. За минуту и две секунды легионеры Ере Каралахти и Ярослав Обшут отправили две шайбы в ворота Вадима Тарасова, создав для своей команды весьма комфортное преимущество в счете.

В дальнейшем все попытки «Северстали» «зацепиться» за игру и сократить результат очень грамотно пресекались умелыми действиями минчан в обороне. В итоге 3:1 в пользу хозяев площадки. Пока в нынешнем сезоне «Динамо» и «Северсталь» обмениваются домашними победами.

4 декабря.

Чемпионат КХЛ. Минск.

«Динамо» (Минск) - «Северсталь» (Череповец)

3:1 (1:1; 2:0; 0:0)

4.16   Кетов (С) – не реализовал буллит (штанга)

8.42   Казаковцев (Ковыршин, Чудинов) – 0:1

18.13   Денисов (Корсо, Коробов) – 1:1 (бол.)

Удаления: 10.37 Стась (Д) – 2 мин.; 13.00 Пуйстола (С) – 2 мин.; 15.54 Каралахти (Д) – 2 мин.; 17.01 Столяров (С) – 2 мин.; 18.26 Михалев (Д) – 2 мин.

33.03   Лайне (Д) – не реализовал буллит (вратарь)

36.59   Каралахти – 2:1

38.01   Обшут (Дрозд, Стась) – 3:1 (бол.)

Удаления: 23.08 Денисов (Д) – 2 мин.; 25.31 Степанов (С) – 2 мин.; 28.55 Денисов (Д) – 5+20 мин.; 33.03 Подхрадски (Д) – 10 мин.; 34.34 Киселевич (С) – 2 мин.; 37.42 Шефер (С) – 2 мин.; 39.59 Каралахти (Д) – 2 мин.

Удаления: 50.08 Кронвалль (Сев) – 2 мин.; 54.22 Чудинов (С) – 4 мин.; 54.22 Корсо (Д) – 4 мин.

Вратари: Лаланд   -   Тарасов (Кошечкин – буллит)

Штраф: 49 – 16

Большинство: 6 (2) – 6 (0)

Судьи: Белов (Ярославль), Буланов (Москва), Алешин, Иванов (оба – Санкт-Петербург).