«Торпедо» - «Северсталь» 2:4 (1:1; 1:1; 0:2).

14.11.2014
22:17

Голы: Чернов (Кагарлицкий) – 4.42 (0:1); Иммонен (Вольский) – 18.24 (1:1-бол.); Салминен (Вольский, Хиетанен) – 20.52 (2:1-бол.); Шефер (Трубачев, Бучневич) – 27.58 (2:2-бол.); Бучневич – 40.28 (2:3-буллит); Кагарлицкий (Бердников, Пайетт) – 48.34 (2:4).

Уже во второй раз в сезоне череповчане обыграли «Торпедо» в Нижнем Новгороде. Причем, на этот раз не в серии буллитов, а в основное время.

В первой двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. А в самом начале второго периода хозяева площадки вышли вперед в счете, во второй раз в игре реализовав численное преимущество.

Ну а дальше забрасывали уже только хоккеисты «Северстали». Андрей Шефер в большинстве забил практически точно так же, как и в предыдущем матче с «Югрой» - снова ассистировал Юрий Трубачев, снова капитан череповецкого клуба бросал с кистей с той же самой точки, и снова шайба влетела в левую от вратаря «девятку». Кстати, и время заброшенной шайбы не сильно отличается от гола Шефера в матче против «Югры».

Третий же период полностью остался за «Северсталью». На первой же его минуте Павел Бучневич сначала заработал штрафной бросок, а затем хладнокровно его реализовал.

А в середине двадцатиминутки Дмитрий Кагарлицкий практически повторил то, что в предыдущем матче с «Торпедо» на последних секундах исполнил Марек Квапил – с нулевого угла от коньков вратаря нижегородцев Ивана Касутина отправил шайбу в торпедовские ворота.

4:2 – несмотря на все попытки хозяев площадки спасти матч, счет так больше и не изменился. «Северсталь» во второй раз в сезоне берет верх над «Торпедо» на его площадке.