Александр Гулявцев: команда воевала и заработала три очка

Новости
23.10.2017
22:37
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ХК «Северсталь» Александра Гулявцева и главного тренера ХК «Югра» Анатолия Емелина.

 

Александр Гулявцев, главный тренер команды «Северсталь»:

- Сегодня плохо вошли в игру. Первый период практически провалили. Нанесли всего четыре броска, против двенадцати у «Югры». Где-то подтащил нас Гудачек. Поговорили в перерыве с ребятами в раздевалке. И я считаю, второй период мы сыграли хорошо. Забили два гола, был неплохой контроль шайбы в зоне атаке. В концовке постарались сыграть по счету, нам это удалось. Мы не хотели в третьем периоде уходить в глухую оборону. Просили ребят все равно атаковать. Тем не менее, довели матч до победы. Хочу поздравить Юлиуса и команду в целом с сухой победой. Команда сегодня воевала, заработала три очка. Молодцы.

- Александр Вячеславович, впереди у команды три дня перерыва. Поможет это время физически восстановиться?

- Сейчас легких игр нет и график очень сложный у всех. Все решают свои задачи. Ни одну команду слабой не назовешь. Все бьются, борются. Три дня перерыва. Завтра будем восстановительный день и потом дальше готовиться. Все команды в одинаковых условиях, надо терпеть.

- Ожидаются ли в ближайшее время какие-то приобретения, в том числе, идёт ли поиск легионера?

- Приобретения ожидаются. Поиск легионера идёт.

 

Анатолий Емелин, главный тренер команды «Югра»:

 - «Северсталь» поздравляю с победой. Они реализовали свои моменты. Мы, к сожалению, не смогли реализовать. Без заброшенных шайб выиграть тяжело.

- Анатолий Анатольевич, когда вы возглавили команду, «Югра» побеждала за счет эмоций. Сейчас команда чаще проигрывает. Кончились эмоции? Так же вы отмечали слабую игру своей команды в обороне, как вы собираетесь решать эту проблему?

- Да, кончились эмоции у команды. Проблему с обороной мы решаем. Сегодня, скажем так, мы неплохо сыграли в обороне, с атакой были проблемы. 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024