«Северсталь» - «Автомобилист» - 4:2 (3:1; 0:1; 1:0)

29.10.2023
21:01
Голы: Пилипенко (Буренов, Аймурзин) – 1:0 (05:11, бол.), Мэйсек (Широков, Трямкин) – 1:1 (08:58), Лишка (Абросимов) – 2:1 (09:09), Коростелёв (Скоренов) – 3:1 (15:14), Блэкер (Хрипунов, Кузнецов) – 3:2 (28:50), Скоренов (Коростелёв, Седов) – 4:2 (59:48, бол., п.в.)

«Северсталь» не могла выиграть шесть домашних матчей подряд, поэтому сегодняшняя игра в определённой степени была принципиальной для череповчан. Хозяева активно начали встречу. Уже в одной из первых смен Александр Скоренов мог забивать – Владимир Галкин отразил бросок. Вскоре гости остались вчетвером и уже на исходе большинства Кирилл Пилипенко продлил свою результативную серию до семи матчей. «Автомобилист» достаточно быстро отыгрался – выход один на один реализовал Брукс Мэйсек. Ответ «Северстали» не заставил себя долго ждать. Руслан Абросимов выиграл вбрасывание, Адам Лишка подобрал шайбу и точным броском вывел свою команду вперёд. На перерыв череповчане ушли, ведя в счёте 3:1. Никита Коростелёв отпраздновал свой 200-й матч в КХЛ, забив с неудобной руки.
Начало второго периода получилось довольно спокойным в плане острых моментов. Однако «Автомобилист» всё же смог отыграть одну шайбу. Мощнейшим броском в одно касание Джесси Блэкер прошил Константина Шостака. Финальный игровой отрезок получился довольно валидольным для череповецких болельщиков. Гости прибавили в атаке и стали чаще угрожать воротам соперника. На последних минутах тренерский штаб Николая Заварухина вывел шестого полевого. Тут совершенно некстати гости остались в меньшинстве. Александр Скоренов поставил красивую точку во встрече - реализовал численное преимущество, отправив шайбу в пустые ворота. Завершаем октябрь в Ледовом на позитивной ноте.