«Северсталь» - «Авангард» 1:2 (0:2; 1:0; 0:0).

04.03.2014
22:49

Голы: Курьянов (Широков, Пережогин) – 12.48 (0:1); Бердников (Махановский) - 16.25 (0:2); Казаковцев (Вихарев, Бумагин) - 34.07 (1:2).

В последней игре регулярного чемпионата «Северсталь» все-таки прервала свою победную серию, которая составила в итоге шесть матчей. Во встрече с «Авангардом», также лишившимся шансов на участие в плей-офф, главным стимулом было более высокое место в стартовой сетке предстоящего Кубка Надежды.

Первый в матче по-настоящему опасный момент возник у ворот омичей. Павел Бучневич бросил из-под защитника, но шайба угодила в крестовину.

Для того, чтобы открыть счет, Павлу Бучневичу не хватило считанных сантиметров

А вот броски гостей оказались более точными. Под занавес периода они дважды добились успеха. Антон Курьянов - после быстрой комбинации. И Роман Бердников - хлестким броском практически сразу после выигранного в чужой зоне вбрасывания.

Роман Бердников принимает поздравления партнеров на глазах своего отца - старшего тренера "Северстали"

Во второй двадцатиминутке «Северсталь» вполне могла отыграться. Сначала Николай Казаковцев воспользовался точным пасом Дениса Вихарева и с неудобной руки переиграл Хенрика Карлссона.

Николай Казаковцев сократил разницу в счете

А за 15 секунд до второго перерыва в ворота «Авангарда» был назначен штрафной бросок. Увы, но буллит в исполнении Павла Бучневича счет на табло не изменил.

Неудачный буллит Павла Бучневича

В третьем периоде у нашей команды было еще немало шансов для того, чтобы сквитать счет. Но надежно играл шведский страж ворот «Авангарда». А когда не справлялся и он - выручали штанги.

Очередной опасный момент у ворот "Авангарда"

1:2 - «Северсталь» уступила в последнем матче регулярного чемпионата. В западной конференции наша команда заняла в итоге 10-е место. Теперь череповчанам предстоит участие в турнире Кубок Надежды, где они начнут борьбу с 1/4 финала.

4 марта.

Регулярный чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) - «Авангард» (Омская обл.)

1:2 (0:2; 1:0; 0:0)

12.48   Курьянов (Широков, Пережогин) - 0:1

16.25   Бердников (Махановский) - 0:2

Удаления: 8.19 Чернов (С) - 2 мин.; 17.01 Куляш (А) - 2 мин.; 18.07 Гончаров (А) - 2 мин.

34.07   Казаковцев (Вихарев, Бумагин) - 1:2

39.45   Бучневич (С) - не реализовал буллит

Удаления: 23.38 Семин (А) - 2 мин.; 26.14 Никонцев (С) - 2 мин.; 37.01 Евсеенков (С) - 2 мин.

Вратари: Штепанек (57.34-58.44 и 59.02-60.00 - п.в.)   -   Карлссон

Штраф: 6 – 6

Большинство: 3 (0) – 3 (0)

Судьи: Раводин (Москва), Ренн (Финляндия), Мисюрь (Нижний Тагил), Раминг (Екатеринбург).

Зрители: 3700.

Вратари: Штепанек Якуб № 33; Тряничев Александр № 60.

Защитники: Стасенко Николай № 5; Андерсен Никлас № 9; Лааксо Теему № 22; Часлава Петр № 36; Калашников Станислав № 47; Киселевич Богдан № 55; Евсеенков Александр № 75.

Нападающие: Бердников Вадим № 8; Казаковцев Николай № 14; Земченко Игнат № 19; Виделль Линус № 26; Вихарев Денис № 50; Чернов Павел № 53; Никонцев Анатолий № 68; Гоголев Александр № 69; Столяров Геннадий № 71; Монахов Сергей № 74; Бумагин Александр № 77; Бучневич Павел № 89; Дедунов Павел № 90.