«Северсталь» - «Витязь» - 2:3 ОТ (0:2; 1:0; 1:0; 0:1)

28.12.2021
22:51

Череповчане уступили подольскому «Витязю»

Голы: Старков (Малыхин, Мусин) – 0:1 (10:13, бол.), Старков – 0:2 (19:52), Пилипенко – 1:2 (25:17), Няттинен (Думбадзе, Хохлов) – 2:2 (52:34), Аалтонен – 2:3 (63:42)

Команды очень аккуратно начали игру. Вроде бы «Северсталь» владела территориальным и игровым преимуществом. Однако свои голевые моменты реализовал «Витязь». Первую шайбу подольчане забросили в большинстве. Малыхин от синей набрасывал на пятачок, Старков отлично сработал на добивании. За восемь секунд до окончания первого периода гости увеличили отрыв. Старков убежал на рандеву с Подъяпольским, и оформил дубль.

Во втором периоде игра шла бодрее. Тренерский штаб череповчан принял решение заменить вратаря – в ворота встал Шугаев. На двадцать шестой минуте Пилипенко воспользовался ошибкой Шиксатдарова, перехватил шайбу и сократил отрыв. Отличный момент создал Думбадзе – нападающий выводил Абросимова на бросок, но шайба не зашла в ворота.

В финале встречи «Северсталь» переиграла соперника по всем показателям, но, к сожалению, это не отразилось на табло. Няттинен сравнял счёт на двенадцатой минуте периода. С первой же минуты овертайма гости пытались разыграть лишнего, меняя вратаря на шестого полевого. Впрочем, победную шайбу Аалтонен забил в формате 3х3.