«Северсталь» - ЦСКА 0:2

Новости
03.12.2017
19:55
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Хоккеисты «Северстали» уступили московскому ЦСКА, во второй игре подряд не сумев поразить ворота соперника.

 

Голы: Григоренко (Нестеров) – 0:1 (31:35), Шалунов (Шумаков) – 0:2 (50:33).

 

Команда Александра Гулявцева в Череповце проиграла ЦСКА и осталась за чертой плей-офф, на девятом месте в Западной конференции.

Армейцы на протяжении всей встречи владели ощутимым игровым и территориальным преимуществом, изредка позволяя хоккеистам «Северстали» организовывать опасные атаки, большинство из которых создавались в тот момент, когда череповчане играли в большинстве.

Счет был открыт в середине встречи. Защитник Никита Нестеров, выйдя со скамейки штрафников, убежал один на один с вратарем и сумел организовать гол. Но судьи несколько раз просматривали этот момент и в итоге засчитали гол, который был записан на Григоренко. Это было единственное взятие ворот во втором игровом отрезке.

В заключительной двадцатиминутке игроки «Северстали» приложили максимум усилий, чтобы исправить ситуацию, но им этого сделать не удалось. А вот москвичи в середине периода усилиями Максима Шалунова увеличили преимущество в счете до 2:0. Эти цифры остались на табло до самого конца. «Северсталь» два матча подряд (в Екатеринбурге сталевары уступили 0:5) не может поразить ворота соперника, а ЦСКА напротив, - одерживает вторую сухую победу подряд. На этот раз со счетом 2:0.

В следующем матче «Северсталь» в Череповце сыграет против финского «Йокерита» во вторник, 5-го декабря. Начало игры в 19:00.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024