«Северсталь» - «Атлант» 4:0 (0:0; 3:0; 1:0).

04.03.2012
21:07

Голы: Кронвалль (Власенков, Алексеев) – 30.32 (1:0); Егоршев (Шипачев, Цветков) – 38.08 (2:0); Столяров (Кронвалль, Шипачев) – 39.07 (3:0-бол.); Монс (Власенков, Алексеев) – 56.00 (4:0).

ФОТО       ВИДЕО

Накал страстей в четвертом матче серии был, наверное, даже повыше, чем в трех предыдущих. Игра то и дело прерывалась стычками. Причем, хоккеисты выясняли отношения друг с другом не только в формате «один на один» - порой в «кулачных забавах» принимали участие почти все, кто находился в этот момент на льду. Любопытно, что арбитры относились к этому достаточно либерально. Методично наказывая игроков малыми (а в крайних случаях, двойными малыми) штрафами, они так и не отправили никого в раздевалку – думать о своем поведении до конца матча.

\"\"

Несмотря на периодически возникающие столкновения "стенка на стенку", соперники сумели обойтись без матч-штрафов.

Что касается непосредственно хоккея, то «Северсталь» в этот вечер оказалась значительно мобильнее, хитрее и точнее «Атланта». Уже в первой двадцатиминутке череповчане прочно завладели инициативой, но гостей до поры до времени выручал Константин Барулин, вновь вытаскивавший порой «мертвые» шайбы.

Однако, одной только удачной игры вратаря для победы явно недостаточно. Во втором периоде наша команда додавила-таки соперника. Две первые шайбы «Северсталь» забросила похожим способом. «Атланты» нарушали правила, а череповчане выпускали шестого полевого игрока и реализовывали отложенный штраф. Причем, оба раза разящий бросок наносили защитники. Сначала Стаффан Кронвалль, а затем Станислав Егоршев. Кстати, шведский легионер «Северстали» отметился в этой игре так называемым «хет-триком Горди Хоу» - забил сам, ассистировал Геннадию Столярову, да еще и подрался с капитаном гостей Дмитрием Уппером.

\"\"

Очередная шайба в воротах Барулина.

Под занавес периода наша команда забила, наконец-таки, и в большинстве. Геннадий Столяров подкараулил отскок на пятачке, сделав счет 3:0.

\"\"

Бурная радость вполне обоснована - счет в серии сравнялся!

По сути, в третьем периоде вопрос о том, кто победит, уже не стоял. Болельщиков волновало лишь – сможет ли Василий Кошечкин засушить свой первый «сухарик» в нынешнем плей-офф? «Атланты» так и не сумели подобрать ключей к воротам Кошечкина. А у череповчан нашелся еще один «патрон в обойме». Отличной передачей Дмитрия Власенкова воспользовался Евгений Монс, установив окончательный счет встречи.

\"\"

Великолепная игра Василия Кошечкина свела "на нет" все усилия мытищинцев!

Теперь серия снова переезжает в Мытищи. Там соперники проведут пятый матч. Ну а 8 марта в Череповце состоится шестая игра в рамках битвы «Северстали» с «Атлантом».

\"\"

Стаффан КРОНВАЛЛЬ, защитник ХК «Северсталь»:

- Я считаю, счет сегодня был по игре, мы были лучше, чем соперник. Теперь мы будем начинать борьбу заново, потому что счет в серии сравнялся. Но «Атлант» отличная команда, и легких матчей не будет.

- Как давно доводилось отметиться «хет-триком Горди Хоу», как сегодня?

- Да в профессиональной карьере такое у меня впервые. Это вообще бывает нечасто. Но болельщикам, я знаю, такие вещи нравятся.

4 марта.

Кубок Гагарина. 1/8 финала. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) - «Атлант» (Московская обл.)

4:0 (0:0; 3:0; 1:0)

Удаления: 10.41 Немец (С) – 2 мин.; 16.01 Глухов (А) – 2 мин.; 16.01 Чудинов (С) – 2 мин.; 19.25 Левандовский (А) – 2 мин.; 20.00 Кронвалль (С) – 2+2 мин.; 20.00 Уппер (А) – 2+2 мин.

30.32   Кронвалль (Алексеев, Власенков) – 1:0

38.08   Егоршев (Цветков, Шипачев) – 2:0

39.07   Столяров (Шипачев, Кронвалль) – 3:0 (бол.)

Удаления: 21.11 Семенов (А) – 2 мин.; 23.36 Егоршев (С) – 2 мин.; 23.39 Закриссон (А) – 2 мин.; 23.39 Чудинов (С) – 2 мин.; 32.51 Нурисламов (А) – 2 мин.; 35.46 Чудинов (С) – 2 мин.; 38.41 Глухов (А) – 2 мин.

56.00   Монс (Алексеев, Власенков) – 4:0

Удаления: 46.24 Киселевич (С) – 2 мин.; 51.10 Кронвалль (С) – 2 мин.; 53.46 Руденко (А) – 2 мин.; 58.47 Монс (С) – 2 мин.; 58.47 Киселевич (С) – 2 мин.; 58.47 Радивоевич (А) – 2+2 мин.; 58.47 Зубарев (А) – 2 мин.

Вратари:  Кошечкин   -   Барулин

Штраф: 22 – 24

Большинство: 6 (1) – 5 (0)

Зрители: 5717.

Судьи: Бутурлин, Карабанов (оба - Москва), Дедюля (Минск), Тарасов (Нижний Новгород).