«Северсталь» - «Югра» 1:0 бул. (0:0; 0:0; 0:0; 0:0; 1:0).

25.12.2011
21:09

Голы: Страка – 65.00 (1:0-решающий буллит).

ФОТО       ВИДЕО

«Дуэль вратарей», в которой хороши были оба – и Василий Кошечкин, и Михаил Бирюков – растянулась на все три периода, овертайм и серию буллитов. В итоге последнее слово осталось все-таки за голкипером «Северстали», который пропустил до этого несколько матчей из-за травмы.

При этом голевые моменты (иногда даже, как говорят, "стопроцентные") периодически возникали и у той, и у другой команды. В составе череповчан шансы забить были у Лехтонена, Нуртдинова, Пуйстолы. Но стеной стоял Бирюков. А, когда уже и он был бессилен спасти «Югру», за вратаря играли штанга (после броска Немеца) и перекладина (после атаки Кронвалля).

\"\"

Кто лучший на площадке при счете 0:0? Разумеется, вратари - Михаил Бирюков...

У хозяев же площадки в воротах феерил (по-другому и не скажешь) Кошечкин. Особенно запомнился момент во втором периоде, когда вратарь «Северстали» отразил два подряд опасных выпада Булянского, а затем тут же еще и вытащил «мертвую» шайбу после броска в упор Беляева.

\"\"

...и Василий Кошечкин!

В итоге решение вопроса о победителе команды оставили на серию буллитов. И здесь Кошечкин продолжил свою вдохновенную игру – хладнокровно он расправился с попытками забить Скороходова и Демагина. Ну а череповчане, наконец, нашли ключи к воротам Бирюкова. Микко Лехтонен распечатал ворота «Югры». Ну а Йозеф Страка поставил победную точку в этом непростом поединке.

\"\"

Решающий буллит: шайба в девятке - "Северсталь" побеждает!

Йозеф СТРАКА, нападающий ХК «Северсталь»:

- Сегодняшняя игра шла до гола. Хорошо, что мы выиграли, хотя и по буллитам. Два очка набрали, это для нас очень важно после двух поражений.

- Почему не удалось выявить победителя в основное время?

- Оба вратаря сегодня хорошо играли. Моментов было очень много создано, как у нас, так и у соперника. Повторю, хорошо, что у нас есть сегодня два очка.

- Послезавтра последний в этом году матч - со «Спартаком». Могут ли болельщики ожидать подарка к Новому году в виде победы любимой команды?

- К каждой игре, к любому сопернику мы готовимся очень серьезно. Будем стараться выигрывать последний в этом году матч и радовать болельщиков.

- Послематчевые шоу, которые вы устраиваете с партнерами по команде, можно уже назвать традицией?

- Наверное, да. Мы стараемся, иногда у нас получается, иногда нет. Устраивать такие шоу еще будем. Главное – побеждать и набирать очки.

25 декабря.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) - «Югра» (Ханты-Мансийск)

1:0 бул. (0:0; 0:0; 0:0; 0:0; 1:0)

Удаления: 14.54 Селуянов (Ю) – 2 мин; 18.15 Чудинов (С) – 2 мин.

Удаления: 39.56 Ибрагимов (Ю) – 2 мин.

Удаления: 41.24 Пепеляев (Ю) – 2 мин.

Буллиты:

Скороходов (Ю) – 0:0 (вратарь); Лехтонен (С) – 1:0; Демагин (Ю) – 1:0 (вратарь); Страка (С) – 2:0.

Вратари: Кошечкин – Бирюков

Штраф: 2 – 6

Большинство: 3 (0) – 1 (0)

Судьи: Захаров, Семенов (оба - Москва), Коршак, Чернышев (оба – Ярославль)

Зрители: 3335.

Вратари: Тарасов Вадим № 1; Кошечкин Василий № 83.

Защитники: Шефер Андрей № 18; Пуйстола Паси № 21; Кронвалль Стаффан № 24; Попов Никита № 54; Киселевич Богдан № 55; Немец Ондржей № 63; Чудинов Максим № 73.

Нападающие: Сидякин Андрей № 7; Цветков Алексей № 9; Нуртдинов Руслан № 17; Лехтонен Микко № 19; Попов Виталий № 25; Бойков Александр № 27; Степанов Александр № 30; Ковыршин Евгений № 37; Трунев Максим № 51; Столяров Геннадий № 71; Власенков Дмитрий № 72; Страка Йозеф № 78; Шипачев Вадим № 87.