«Северсталь» - «Ак Барс» 4:0 (2:0; 1:0; 1:0).

26.10.2011
22:26

Голы: Страка (Чудинов, Шипачев) – 9.07 (1:0); Шипачев (Чудинов, Казаковцев) – 11.47 (2:0); Кетов (Чудинов, Страка) – 37.27 (3:0); Чудинов (Степанов, Лехтонен) – 44.44 (4:0).

ФОТО       ВИДЕО

Поначалу казалось, что хозяев площадки в этой встрече ждут большие проблемы. С первых же минут гости захватили инициативу, да, к тому же, у «Северстали» одно за другим последовали два удаления подряд. Однако череповчане достаточно спокойно преодолели эти трудности (оказавшиеся временными) и в середине первого периода нанесли свой мощный ответный удар!

\"\"

Вдохновленные игрой своей команды, череповецкие болельщики неоднократно пускали "волну" по трибунам.

Сперва Йозеф Страка скорректировал полет шайбы после броска Максима Чудинова и счет был открыт. А полторы минуты спустя все тот же Максим Чудинов еще раз как следует приложился к шайбе, Николай Казаковцев поборолся на пятачке, ну а Вадиму Шипачеву оставалось только не промахнуться по пустым воротам. С техникой у лучшего бомбардира «Северстали» все в порядке – и счет стал 2:0.

\"\"

Йозеф Страка - 1:0.

«Барсы» с таким поворотом событий мириться совсем не желали. Второй период они провели очень мощно. Достаточно сказать, что соотношение бросков по воротам во второй двадцатиминутке было 24 на 8 в пользу казанцев. Но настоящей «стеной» в воротах череповецкого клуба выглядел Василий Кошечкин.

\"\"

Василий Кошечкин в который уже раз "примагничивает" шайбу.

А, когда уже и он был бессилен спасти «Северсталь» от гола, Фортуна была на стороне нашей команды! Под занавес второго периода форвард гостей Евгений Бодров ушел от защитников, обыграл Кошечкина, но не попал по пустым воротам. И тут же последовало наказание – в ответной атаке Евгений Кетов отправил еще одну шайбу в ворота своего бывшего клуба.

\"\"

Евгений Кетов не упустил возможности отличиться в матче против своего бывшего клуба.

Буквально за час до начала матча стало известно о том, что двое череповчан – Максим Чудинов и Вадим Шипачев вошли в состав национальной сборной России для подготовки к предстоящему турниру «Кубок Карьяла». И оба наших сборника «расстарались» в этой игре на славу! У Шипачева – гол и передача. А Максим Чудинов и вовсе принял участие в четырех голевых атаках. Именно Максим в итоге и поставил точку, установив окончательный счет встречи.

\"\"

Максим ЧУДИНОВ, защитник ХК «Северсталь»:

- Красивая, уверенная победа. Настраивались на матч как-то по-особому?

- Мы на каждую игру настраиваемся. Просто сегодня вышли единым кулаком и показали, что мы можем обыгрывать любого соперника. Играем «на полную» от первых секунд до последних.

- Довольно долго не видели заброшенных шайб в Вашем исполнении, а сегодня - сразу 4 очка. Как удалось?

- Начал больше попадать в ворота и, видимо, больше везения оказалось на моей стороне.

- Вы отправляетесь на выездные матчи. Как к ним будете готовиться?

- Готовимся как обычно. Будем стараться выигрывать. Думаю, все будет нормально.

- Болельщики собираются поехать поддержать вас в этих матчах.

- Это здорово! Я думаю, это нам очень сильно поможет. Мы рады, когда на чужих стадионах нас поддерживают свои болельщики. Будем играть для них.

26 октября.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) - «Ак Барс» (Казань)

4:0 (2:0; 1:0; 1:0)

9.07   Страка (Чудинов, Шипачев) – 1:0

11.47   Шипачев (Чудинов, Казаковцев) – 2:0

Удаления: 1.13 Шефер (С) – 2 мин.; 3.12 Шитиков (С) – 2 мин.; 6.59 Яруллин (А) – 2 мин.; 15.25 Панин (А) – 2 мин.

37.27  Кетов (Чудинов, Страка) – 3:0

Удаления: 26.38 Бодров (А) – 2 мин.; 28.04 Чудинов (С) – 2 мин.; 34.52 Шефер (С) – 2 мин.; 35.23 Захарчук (А) – 2 мин.

44.44  Чудинов (Степанов, Лехтонен) – 4:0

Удаления: 41.39 Захарчук (А) – 2 мин.; 42.13 Панин (А) – 2 мин.; 47.33 Пуйстола (С) – 2 мин.; 47.56 Зарипов (А) – 2 мин.; 48.11 Шефер (С) – 2 мин.; 55.26 Миеттинен (А) – 2 мин.; 57.44 Столяров (С) – 2 мин.

Вратари: Кошечкин  -  Веханен

Штраф: 14 – 16

Большинство: 8 (0) – 7 (0)

Судьи: Ренн (Финляндия), Раводин (Москва), Калинкин (Москва), Капустин (Москва).

Зрители: 5650.

Вратари: Тарасов Вадим № 1; Кошечкин Василий № 83.

Защитники: Егоршев Станислав № 2; Стасенко Николай № 5; Шефер Андрей № 18; Пуйстола Паси № 21; Кронвалль Стаффан № 24; Чудинов Максим № 73.

Нападающие: Сидякин Андрей № 7; Цветков Алексей № 9; Казаковцев Николай № 14; Смирнов Андрей № 16; Лехтонен Микко № 19; Шитиков Дмитрий № 23; Степанов Александр № 30; Кетов Евгений № 40; Трунев Максим № 51; Столяров Геннадий № 71; Страка Йозеф № 78; Шипачев Вадим № 87.