«Северсталь» - «Ак Барс» 1:2 (0:0; 1:1; 0:1).

15.01.2014
22:35

Голы: Ковыршин (Бучневич, Евсеенков) – 21.03 (1:0-бол.); Варнаков (Бурмистров, Хешка) - 25.15 (1:1-бол.); Песонен (Терещенко, Осипов) - 54.20 (1:2).

Накануне встречи «Северсталь», и без того испытывающая серьезные кадровые проблемы, лишилась еще двух ключевых игроков - из-за болезни не смогли принять участие в матче защитник Никлас Андерсен и нападающий Анатолий Никонцев.

Поначалу игра не изобиловала событиями - шайба чаще гостила в середине площадки, до серьезных угроз воротам дело доходило крайне редко. Так шло вплоть до удаления защитника гостей Степана Захарчука. На последней минуте первого периода он ударом в голову встретил Игната Земченко. В итоге нарушитель с матч-штрафом покинул площадку, а пострадавший получил традиционное «хоккейное повреждение» - лишился очередного зуба.

Степан Захарчук фолит на Игнате Земченко, оставляя казанцев в меньшинстве на пять минут.

Реализовать пятиминутное численное преимущество хозяева площадки сумели уже во втором периоде. На чужом пятачке Евгений Ковыршин эффектно разделался с чужим вратарем, открыв счет в матче.

Евгений Ковыршин распечатал Константина Барулина.

А затем произошло практически аналогичное развитие событий - но уже в пользу «Ак Барса». У череповчан матч-штрафом в достаточно спорной ситуации был наказан Александр Евсеенков, на что гости ответили своей шайбой в большинстве. Ее автором стал Михаил Варнаков.

Михаил Варнаков - 1:1.

В дальнейшем встреча проходила достаточно размеренно, без явного преимущества какой-либо из команд. Решила все в итоге позиционная ошибка череповчан в защите. Янне Песонена оставили совершенно одного перед воротами «Северстали», и он хладнокровно расстрелял Якуба Штепанека.

Песонен ошибок не прощает. Решающая шайба в воротах "Северстали".

В оставшиеся три с половиной минуты хозяева площадки попытались осадить владения Константина Барулина, заменили вратаря шестым полевым игроком. Но, скорее, были близки к тому, чтобы пропустить еще одну шайбу в пустые ворота, нежели к тому, чтобы отыграться. 1:2 - «Северсталь» уступила в своей первой домашней игре 2014-го года.

15 января.

Регулярный чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) - «Ак Барс» (Казань)

1:2 (0:0; 1:1; 0:1)

Удаления: 12.58 Голубев (А) - 2 мин.; 19.22 Захарчук (А) - 5+20 мин.

21.03   Ковыршин (Бучневич, Евсеенков) - 1:0 (бол.)

25.15   Варнаков (Бурмистров, Хешка) - 1:1 (бол.)

Удаления: 23.23 Евсеенков (С) - 5+20 мин.; 29.21 Киселевич (С) - 2 мин.; 33.20 Часлава (С) - 2 мин.; 33.22 Терещенко (А) - 2 мин.; 36.18 Свитов (А) - 2 мин.

54.20   Песонен (Терещенко, Осипов) - 1:2

Удаления: 52.00 Столяров (С) – 2 мин.; 55.45 Варнаков (А) - 2 мин.

Вратари: Штепанек (59.27-60.00 - п.в.)   -   Барулин

Штраф: 31 – 33

Большинство: 5 (1) – 4 (1)

Судьи: Анисимов (Москва), Ромасько (Тверь), Михель (Саратов), Шиханов (Тольятти).

Зрители: 3050.