«Северсталь» - «Торпедо» 3:4 бул. (1:1; 1:1; 1:1; 0:0; 0:1).

27.11.2014
22:43

Голы: Столяров (Пайетт) – 1.14 (1:0); Коньков (Потапов, Князев) - 11.13 (1:1); Трунев (Шефер) - 27.32 (2:1); Вольский - 38.34 (2:2); Трунев (Квапил) - 54.17 (3:2); Салминен (Вольский, Галузин) - 59.32 (3:3); Ден. Казионов - 65.00 (3:4-решающий буллит).

С первых же секунд «Северсталь» стала создавать опасные моменты у ворот соперников буквально один за другим. Так что вполне логичным выглядело то, что уже в самом начале встречи череповчане открыли счет - Геннадий Столяров подправил шайбу после броска Логана Пайетта.

До первого перерыва гости успели отыграться. И дальше игра пошла по тому же сценарию - «Северсталь» выходит вперед, «Торпедо» догоняет. У череповчан два гола на свой счет записал вернувшийся в команду Максим Трунев.

Свой дебютный матч за "Северсталь" в нынешнем сезоне Максим Трунев отметил на славу - первым в карьере нападающего голевым дублем!

У нижегородцев отличился их капитан и лучший бомбардир Войтек Вольский. А на последней минуте финн Сакари Салминен точным броском перевел игру в овертайм.

Замена вратаря шестым полевым игроком в концовке принесла успех гостям - на последней минуте третья шайба побывала в воротах "Северстали".

В итоге дело дошло до послематчевых буллитов, в которых удачливее оказались гости. Игроки «Северстали» свои попытки реализовать не сумели, а Яркко Иммонен и Денис Казионов Якуба Штепанека переиграли.

Решающий буллит в исполнении Дениса Казионова.

3:4 - теперь между командами установился полный паритет. В четырех сыгранных матчах у каждого из соперников по две победы и по 6 набранных очков. Разница шайб 10-10. При этом в Нижнем Новгороде побеждают исключительно череповчане, а в Череповце - нижегородцы. Впереди у «Северстали» и «Торпедо» еще две встречи.

27 ноября.

Регулярный чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) - «Торпедо» (Нижний Новгород)

59.32   Салминен (Вольский, Галузин) - 3:3

Удаления: 49.05 Бердников (С) - 2 мин.; 54.17 Трунев (С) - 2 мин.

Буллиты:

Иммонен (Т) - 0:1; Трубачев (С) - 0:1 (мимо); Ден. Казионов (Т) - 0:2; Квапил (С) - 0:2 (вратарь).

Вратари: Штепанек   -   Касутин (58.05-59.32 - п.в.)

Штраф: 4 – 4

Большинство: 2 (0) – 2 (0)

Судьи: Кулаков, Оленин, Медведев, Шелянин.

Зрители: 2740.

Вратари: Штепанек Якуб № 33; Магарилов Сергей № 83.

Защитники: Стасенко Николай № 5; Шинин Александр № 16; Шефер Андрей № 18; Лукин Павел № 22; Урбом Александр № 34; Пайетт Логан № 39; Арзамасцев Захар № 92.

Нападающие: Бердников Вадим № 8; Кагарлицкий Дмитрий № 9; Казаковцев Николай № 14; Трубачев Юрий № 15; Улльстрем Давид № 29; Чернов Павел № 53; Никонцев Анатолий № 68; Гиматов Эдуард № 70; Столяров Геннадий № 71; Трунев Максим № 81; Ковыршин Евгений № 88; Бучневич Павел № 89; Квапил Марек № 91.