«Динамо» (М) - «Северсталь» 2:1 (1:0; 1:1; 0:0).

06.12.2011
22:40

Голы: Соин (Козлов) – 11.01 (1:0); Страка (Шипачев) – 26.48 (1:1); Квапил (Граняк, Волков) – 30.39 (2:1-бол.).

ФОТО       ВИДЕО

Первая и вторая двадцатиминутки прошли со значительным игровым преимуществом хозяев площадки. Достаточно сказать, что счет бросков по воротам после двух периодов был 31:7 в пользу «Динамо».  Как результат такого перевеса – две шайбы, побывавшие в воротах Вадима Тарасова.

Отличились у москвичей Сергей Соин, разыгравший почти футбольную «стеночку» с Вячеславом Козловым, и Марек Квапил, четко сыгравший на добивании, когда «Динамо» играло в большинстве.

Правда, между этими шайбами был и гол Йозефа Страки – чешский форвард «Северстали» воспользовался передачей Вадима Шипачева, забросив свою десятую шайбу в нынешнем чемпионате.

Лишь в третьем периоде наша команда заметно оживилась. Был у череповчан и отличный шанс спасти матч – ближе к концу встречи динамовцы «схлопотали» два удаления подряд. Минуту и 15 секунд «Северсталь» играла против троих москвичей. Увы, но за это время череповецкие хоккеисты даже не сумели ни разу как следует закрепиться в чужой зоне.

В итоге «Динамо» выиграло 2:1 и прервало свою серию неудач. А «Северсталь» потерпела третье поражение кряду.