«Северсталь» - «Спартак» 4:2

26.12.2018
22:38

Голы: 2:09 (1:0) Николишин (Бабенко), 33:00 (2:0) Михнов (Монахов), 46:44 (3:0) Трубачёв (Вовченко, Лекомцев), 47:18 (3:1) Даугавиньш (Кулик, Зубов), 51:31 (3:2) Максвелл (Фёдоров, Хохлачёв), 57:56 (4:2) Гераськин (Вовченко).

Начало встречи выдалось ударным для хозяев. Уже на третьей минуте Иван Николишин открыл счёт в матче. Несмотря на активный и быстрый хоккей, которые демонстрировали обе команды, следующего гола ждать зрителям пришлось ждать полчаса игрового времени. На экваторе матча на добивании был быстрее всех Алексей Михнов, удвоивший преимущество череповчан.

Заключительная треть встречи стала самой результативной и интригующей. Сначала, как показалось, все вопросы снял Юрий Трубачёв, удачно подставивший клюшку под дальний бросок защитника. Однако, пропустив третью шайбу, «Спартак» не опустил руки. Меньше минуты гостям понадобилось, чтобы открыть счёт своим голам – отличился Каспар Даугавиньш. А когда время периода едва перевалило за половину, Бен Максвелл сократил отставание москвичей до минимума. Но сравнять счёт у них всё же не получилось. Несмотря на все старания, «красно-белые» не смогли забросить третью, а за две минуты до сирены упустили быструю контратаку, и Игорь Гераськин поставил точку в матче – 4:2 победа «Северстали».