«Северсталь» - «Автомобилист» 1:3

19.10.2018
22:19

Голы: Да Коста (Доус, Вишневский) - 8:04 (0:1, бол.), Доус (Паре, Да Коста) - 23:08 (0:2, бол.), Попов (Хрипунов, Белоусов) - 43:12 (0:3), Гераськин (Лапин, Лекомцев) - 51:20 (1:3).

Встреча началась неудачно для череповчан – уже на первой минуте они остались в меньшинстве, и «Автомобилист», поймав волну, даже в равных составах продолжал атаковать. И это вылилось во второе большинство гостей и гол на девятой минуте. Отличился Да Коста. Хоккеисты из Екатеринбурга продолжали атаковать, но в первой двадцатиминутке счёт больше не менялся.

Начало второй трети матча вновь стало бенефисом большинства «Автомобилиста» - на двадцать четвёртой минуте Найджел Доус оказался на острие атаки. Но череповчане уже смогли выровнять игру. Они куда чаще атаковали, в целом, игра была равной.

Заключительная треть матча, к сожалению череповецких трибун, вновь началась с гола гостей – Виталий Попов поставил точку в быстром прорыве. На экваторе периода Игорь Гераськин смог отыграть одну шайбу. Череповчане уже имели преимущество и всеми силами старались забросить ещё одну, но финальная сирена остановила матч при счёте 1:3 в пользу «Автомобилиста».