Завершаем выездную серию матчем со «Спартаком»

03.10.2021
12:23
«Спартак» занимает 5 строчку турнирной таблицы Запада. В активе команды 14 набранных очков в 13 играх, 33 заброшенных и 31 пропущенная шайбы.

«Гладиаторы» продолжают домашнюю серию. В пятницу подопечные Бориса Миронова уверенно обыграли «Нефтехимик» 5:1. Правда, до этого красно-белые уступили на выезде «Ак Барсу» 1:3 и московскому «Динамо» 3:6.

В минувшем сезоне команды встречались 4 раза. В трёх играх победу праздновали череповчане:
✅ 27.10.2020 Спартак - Северсталь 3:4 (Радил, Ганзл, Талалуев – Рогов, Капустин, Букартс, Гераськин)
✅ 18.11.2020 Спартак - Северсталь 4:3 OT (Широков, Бакош, Цыплаков, Цыплаков – Петунин, Капустин, Петунин)
✅ 11.12.2020 Северсталь - Спартак 4:3 (Гуслистов, Кодола, Вихарев, Вовченко – Широков, Зубарев, Юсе)
✅ 05.02.2021 Северсталь - Спартак 5:2 (Морозов, Вовченко, Петунин, Петунин, Кодола – Рылов, Радил)

Статистика команд:
«Спартак» 17-й в лиге по реализации большинства (реализации большинства – 17%). «Северсталь» 15-я (реализация большинства – 17,6%).

«Спартак» 10-й в лиге по нейтрализации большинства соперника (81,6 %, 7 шайб, пропущенных в меньшинстве). «Северсталь» 5-я (86,7 %, 4 шайбы, пропущенных в меньшинстве).

«Северсталь» остаётся самой дисциплинированной командой в лиге – 69 минут штрафного времени. «Спартак» также старается удаляться как можно меньше – у команды 92 минуты в 13 играх.

Личная статистика:
Лидер «Спартака» по броскам в створ - Петерссон Эмиль (43 броска в 12 играх).
Лидер «Спартака» по силовым приёмам - Никишин Александр (23 приёма в 13 играх).
Лидер «Спартака» по выигранным вбрасываниям - Лехтеря Йори (58,6 % в 11 играх).

Лидер «Северстали» по броскам в створ – Рооба Роберт (41 бросок в 12 играх).
Лидер «Северстали» по силовым приёмам - Тихонов Михаил (18 приёмов в 12 играх).
Лидер «Северстали» по выигранным вбрасываниям - Няттинен Йоонас (52,6 % в 10 играх).