Андрей Разин: в хоккее выигрывает тот, кто забивает

Новости
11.09.2019
22:38
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ХК «Йокерит» и ХК «Северсталь».

Лаури Марьямяки, главный тренер ХК «Йокерит»:

- Хорошо начали, а потом 35 минут нам было тяжело. В третьем периоде, думаю, играли неплохо. Хозяева сегодня хорошо выглядели. Радует, что и наш вратарь – Калнинс показал отличную игру.

Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

- При хорошей игре мы имеем много моментов, но опять, к сожалению, уступаем. Опять не забили в большинстве, хотя были возможности. К ребятам претензий нет, работаем дальше. Надо только больше забрасывать. В хоккее побеждают те, кто больше забивает.

- Показалось, что во втором и третьем периоде с ребятами что-то случилось, они подсели.

- Не согласен. Мы, наоборот, в первом периоде проваливались, пропустили много контратак. Во втором мы 5 минут играли в зоне соперника, а они в нашей зоне только две с половиной. Мы бросили 24 раза, соперник в два раза меньше. Мы были быстрее, выше, сильнее, но проиграли период 0:2. Это хоккей. Также было и в третьем периоде. Можно по пальцам одной руки посчитать, сколько раз игроки «Йокерита» доехали до наших ворот. Но все их атаки были опасными. Соперник сыграл грамотно.

- Следующая игра через 2 дня. Над чем будете работать в эту паузу?

- В первую очередь надо, чтобы ребята восстановились в плане психологии. Любое поражение переживается, и поэтому процесс восстановления замедляется. Задача не что-то наиграть, а именно восстановиться.

- Вливание «свежей крови» планируется на следующей игре?

- У нас после прошлой игры поменялось четыре хоккеиста плюс мы поменяли вратаря – пять человек «свежей крови».

- Довольны этими вливаниями?

- Повторюсь. Мы были быстрее, больше бросали, больше провели времени в атаке, а счёт – 1:4. В хоккее кто забил, тот и выиграл. Мы не можем забить, у нас проблемы с реализацией. Ребята стараются. К ним претензий нет.

-  Проблема в реализации в психологии?

- Я считаю, что да. Не всегда в спорте побеждает тот, кто сильнее. Не только в хоккее… тот, кто увереннее в себе, тот и побеждает.

- Может быть, как-то календарь влияет? Очень тяжёлый старт для команды.

- Нам всё равно когда-то играть с лидерами придётся. Мы обыграли «Авангард» и психологически поднялись. Но потом приехал ЦСКА. На данном этапе они на голову сильнее всех остальных команд.

У нас была позавчера игра, а у «Йокерита» не было. Мы действовали хорошо, но не забили. После этих матчей с лидерами, у нас череда встреч с нашими прямыми конкурентами и как раз дома. Хочется, чтобы мы к этим матчам подошли в оптимальной форме и с вовремя влитой «свежей кровью».

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024