Российские юниоры не боятся встречи с США на ЧМ по хоккею - Бучневич.

Интервью
12.04.2013
16:06
Р-Спорт

 

Хоккеисты юниорской сборной России (игроки не старше 18 лет) не опасаются американцев в преддверии чемпионата мира, заявил форвард россиян Павел Бучневич.

Сборная США выиграла четыре последних турнира и по праву считается одним из фаворитов ЧМ, но в тоже время команда нынешнего образца проиграла три последних матча российским юниорам.

\"Они фавориты? А как они играли последние два года с нами? 7:5 проиграли в финале в Канаде (Мирового Кубка вызова в 2012-м), в Швеции (на Турнире пяти наций в 2013-м) как сыграли? Проиграли нам. Кто фаворит? Мы не боимся их\", - сказал Бучневич журналистам.

По его мнению, победить в стартовом матче турнира принципиально важно. \"Принципиально важно выиграть, хотя хочется сыграть с ними в финале, чтобы отдать все силы. Они провоцируют нас, заставляют злиться. Как? Подъедут, что-то прокричат, подножку сделают, ткнут клюшкой. Что кричат? Я английского не знаю, мы голами им доказываем\", - продолжил Бучневич.

Хоккеист отметил, что сборная сможет выступить хорошо на турнире и без главной звезды Валерия Ничушкина. \"Я его жду, вместе в номере живем, скучно одному, но мы и без него сможем сыграть хорошо\", - заключил Бучневич.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024