Разгром в Праге. Обзор матчей 15 декабря

16.12.2013
09:22

«Лев» – «Слован» 7:0
В октябре «Словандома обыграл «Лев» 5:2. Та победа произошла когда братиславцы стали потихоньку выправлять свои турнирные дела. Сейчас, когда «Слован» не имеет столь уж катастрофического отставания от зоны плей-офф, соседи внезапно подвергли его унизительному разгрому.

Пражане открыли счет ровно через минуту после стартового вбрасывания – гол на счету Иржи Секача. Ближе к концу первого периода забил Иржи Новотны. Хозяева имели значительное преимущество и со временем его лишь наращивали, не давая оппонентам шансов на перелом. Во втором периоде они забросили три шайбы – это сделали Новотны, Михал Репик и Петр Врана.

В третьей двадцатиминутке Нэтан Ойстрик и Мартин Шевц довершили избиение сдавшегося соперника. Соотношение бросков в этой встрече – 42:14 в пользу, естественно, пражан. Их вратарь Петри Веханен сыграл «на ноль» в четвертый раз в нынешнем чемпионате.

«Донбасс» – «Динамо» Минск 3:1
Отставка Александра Андриевского с поста главного тренера «Динамо», как оказалось, вызвала лишь кратковременный эффект в виде трех побед подряд. Затем минчане под руководством Любомира Поковича вновь действовали неуверенно, и с учетом сегодняшней встречи в Донецке одержали лишь одну победу в семи декабрьских матчах.

Алексей Калюжный открыл счет за полминуты до окончания первого периода, но затем забивали только дончане.
Сначала это сделал Вацлав Недорост: Олег Горошко, начинавший атаку из-за собственных ворот, неожиданно замешкался, подарил шайбу сопернику и Кевин Лаланд не смог выручить партнеров. Спустя три минуты свой первый гол в КХЛ забил 21-летний защитник «Донбасса» Юрий Сильницкий, пославший шайбу «в домик» Лаланду. В третьем периоде хозяева заработали два удаления, минчане прижали их к воротам, после чего Андрей Назаров, взяв тайм-аут, привел своих подопечных в чувство. И когда уже динамовцы остались в меньшинстве, Лукаш Кашпар забросил третью шайбу, быстро разобравшись на пятачке с защитниками и Лаландом после наброса Рэнди Робитайла.

Победа позволила «Донбассу» уйти на перерыв, занимая третью строчку в турнирной таблице Западной конференции.