КХЛ: восточные трибуны.

08.12.2011
09:59
Чемпионат.com

Посмотрев на болельщиков, посетивших матчи клубов КХЛ за первые три сезона на Западе, с идентичным анализом мы перепрыгнули на восточное полушарие лиги.

\"-\"

-

На Востоке пальму первенства как держал, так и продолжает держать "Авангард". Каждый сезон омские болельщики тратят столько нервов, глядя на то, что случается в их любимой команде, но спиной к ней не поворачиваются.

В Уфе и Хабаровске всегда любили хоккей и аншлаги на играх "Салавата" случаются почти регулярно, не говоря уже о Хабаровске, жители которого всегда заполняют трибуны "Арены-Платинум" под завязку. Если верить статистике, лишь раз домашняя игра "Амура" не собирала аншлаг. Случилось это 31 января 2011 года в матче с "Северсталью", на котором с какого-то перепуга было свободно 600 мест.

Несмотря на один из худших стадионов в лиге, "Сибири" постоянно оказывается сумасшедшая поддержка. А вот современные арены никак не помогают "Ак Барсу" и "Магнитке" завлечь зрителей на трибуны. Но если в Магнитогорске эта ситуация с каждым годом изменяется в лучшую сторону, то в Казани, напротив, только ухудшается. Касается это и нынешнего сезона.

В Челябинске же возведение современной арены положительно сказалось на посещаемости домашних матчей "Трактора", на игры которого и так собиралось всегда немало народу. Интересно будет посмотреть, сколько зрителей побывает на матчах "Трактора" в нынешнем сезоне.

А вообще, Восток в плане посещаемости всё-таки превосходит Запад. Даже аутсайдеры Восточной конференции собирают немалую аудиторию на свои матчи. И опять же, будет крайне любопытно сравнить статистику посещаемости в нынешнем сезоне и в прошлых. То, что большинство клубов шагнут в этом плане вверх, почти не поддаётся сомнению. Хотя дождёмся окончания сезона и уже тогда посмотрим, так ли это на самом деле.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024