Радулов проснётся в Уфе

05.01.2014
10:43
Чемпионат.com

"Адмирал" — "Локомотив"

У "Адмирала" остаются неплохие шансы на попадание в плей-офф, однако тяжело себе представить, что дальневосточники смогут выстрелить на финишной прямой. Кто-то сделал всё, чтобы команда превратилась из одного из главных открытий сезона в среднестатистический клуб лиги. Расстались с Йортиккой и обменяли Лисина на Зубова, который отказался ехать во Владивосток. Другие хоккеисты всё чувствуют. Они могут выиграть несколько игр за счёт бешеной самоотдачи, но на длительные подвиги не способны.

А сейчас в гости к команде Сергея Светлова пожалует "Локомотив", хоккеисты которого наверняка узнали о себе много нового после матча с "Амуром". Петр Воробьёв не любит шутить и умеет достучаться до подопечных. 

"Амур" против СКА

"Амур" против СКА

Хозяевам просто не хватит эмоций и мастерства на взлом обороны "железнодорожников" после яркой победы над СКА.

Наш прогноз: победа "Локомотива" в основное время.

"Амур" — СКА

Ещё больше чем к "Адмиралу" все вышесказанное касается "Амура", который, как заметил Евгений Попихин, забрал из МХЛ всех, кого было можно. Хабаровчане провели хороший матч против "Локомотива", но такие игры случались у команды и раньше, только в привычку такой настрой не перешёл.

Тем более СКА пожалует в Хабаровск весьма разъярённым. В последних восьми играх "армейцы" одержали всего одну победу в основное время. До поры до времени это не сильно беспокоило основную часть игроков команды, однако очередной проигрыш во Владивостоке наверняка задел их самолюбие. Отметим, что в истории КХЛ "Амур" проиграл СКА все 11 матчей.

Наш прогноз: победа СКА в основное время.

"Металлург" (Новокузнецк) – "Северсталь"

Вырвав на последних минутах победу у "Сибири", "Северсталь" ещё не потеряла надежды на попадание в плей-офф. По крайней мере, так считает сама команда, и в этом нет ничего плохого. Если это произойдёт, будет чудо, но лучше верить в чудеса, чем просто доигрывать сезон. Команда бьётся, и по итогам встречи в Новокузнецке у неё есть отличная возможность сократить отставание от своих конкурентов. "Кузня" обязательно даст бой, но победит тот, кому это нужно чуточку больше.

Наш прогноз: победа "Северстали" в основное время.

"Сибирь" — "Атлант"

"Игры нет. Пропали лидеры, пропала команда. У нас ужасное положение. Всё, что мы заработали пару месяцев назад, пропало, растворилось, рассыпалось. Уже давно хочется обменять кого-то из лидеров, но пока ничего не получается", — даже Дмитрий Квартальнов не может понять причины неудач "Сибири". Команда, которая практически гарантировала себе участие в плей-офф, всего за один месяц разбазарила всё, чего добилась ранее.

ЦСКА против "Салавата Юлаева"

ЦСКА против "Салавата Юлаева"


"Атлант", напротив, лихорадит на протяжении всего сезона, и нет предпосылок к тому, чтобы эта ситуация изменилась в лучшую сторону. В Новокузнецке команда впервые в сезоне забросила за игру больше четырёх шайб, но не стоит сравнивать "Металлург" с "Сибирью". Несмотря на чёрную полосу, новосибирцы не опускают рук, о чём свидетельствует тот факт, что они проиграли последние шесть игр в одну шайбу. Когда-то их должно прорвать.

Наш прогноз: победа "Сибири" в основное время.

"Трактор" — "Слован"

В нынешнем сезоне выработалась интересная закономерность: "Слован" проигрывает практически все матчи против команд, которые играют с ним в ярко выраженном атакующем ключе. Не хватает у подопечных Ростислава Чады мастерства, чтобы на протяжении всей встречи отбиваться от бесконечных атак соперника. Но в то же время "орлы" очень здорово действуют против команд, которые, как и они, делают ставку на оборону. Из последних успехов "Слована" бросаются в глаза победы над "Локомотивом", "Нефтехимиков" и, что особенно показательно, над рижским "Динамо".

"Трактор" при всём своём желании не сможет сыграть в предстоящей игре в давление. КомандаВалерия Белоусова продолжает испытывать большие проблемы в атаке, а значит в матче со "Слованом" у неё возникнут проблемы. 
Наш прогноз: победа "Слована" за пределами основного времени.

"Металлург" (Магнитогорск) – "Лев"

"Магнитка" сейчас настолько в порядке, что можно не сомневаться: парни Майка Кинэна в скором времени догонят "Барыс" и обязательно поборются с "Ак Барсом" за первую строчку на Востоке. Важно, что у "сталеваров" появилась вторая ударная тройка, а первая даже не думает сбавлять оборотов. Глядя на сегодняшнего Яна Коваржа, сложно понять, как лига могла включить в его в состав сборной Востока на Матч звёзд только в самый последний момент.

Однако и "Лев" сейчас далеко не подарок. Пражане одержали уже четыре победы кряду, а конкуренция за более высокий посев в розыгрыше Кубка Гагарина ещё больше мотивирует подопечных Кари Ялонена. И всё же "Магнитка" играет дома, а по игре на домашней площадке в нынешнем сезоне ей пока нет равных.

"Барыс" против московского "Динамо"

"Барыс" против московского "Динамо"



Наш прогноз: победа "Металлурга" в основное время.

"Салават Юлаев" — ЦСКА

Уфимцы конечно дали жару в матче с рижским "Динамо", едва не упустив победу со счёта 3:0. Но такие метаморфозы происходят с "Салаватом" не впервые. Самое главное для команды, что она не сломалась и сумела всё-таки вырвать победу в дополнительное время.

Однако с ЦСКА будет совсем другая игра. В составе "армейцев" появилось три добротные тройки. Причём самое удивительное в том, что не так результативно, как прежде, играет ударное сочетание "армейцев". В последних восьми матчахРадулов и Прохоркин набрали всего по три очка. А ведь все уже привыкли к тому, что даже в самой плохой форме Радулов засветится в протоколе с дежурной передачей. Но уфимский лёд всегда воодушевлял Александра. Именно его вдохновенная игра должна принести ЦСКА победу.

Наш прогноз: победа ЦСКА в основное время.

"Нефтехимик" — "Динамо" (Рига)

Рижане уже проигрывали в нынешнем сезоне три матча подряд, и тогда они смогли выйти из сложной ситуации, выиграв в Новосибирске. Если парням Артиса Аболса удалось в той ситуации выиграть у неуступчивой "Сибири", то почему они сейчас не могут сделать то же самое в Нижнекамске? "Нефтехимик" уже давно бросил играть в хоккей, а динамовцы даже в проигранных встречах имели неплохие шансы на успех.

Наш прогноз: победа "Динамо" в основное время.

"Ак Барс" — "Автомобилист"

В Казани пройдёт один из самых интересных матчей игрового дня. Всем известна сила "Ак Барса", однако в предстоящей игре казанцам будет противостоять одна из самых играющих команд лиги на данный момент. Ребята Анатолия Емелинанабирают очки на протяжении 10 матчей подряд (8 побед) и только волею случая не смогли взять три очка в Нижнем Новгороде. Но важно другое: хоккеисты "Автомобилиста" даже не думают расслабляться, а такой небольшой щелчок по носу заставит их подойти к матчу с лидером конференции с ещё большей ответственностью.

"Сибирь" против "Атланта"

"Сибирь" против "Атланта"


Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024