Знарок грозил шведу, Назаров пугал своих

03.01.2015
10:49
Чемпионат.com

Вспыльчивый Знарок


На чемпионате мира по хоккею в Минске дисциплинарный комитет ИИХФ дисквалифицировал главного тренера сборной России по хоккею Олега Знарка на один матч. В результате специалист на финальной игре россиян с Финляндией на тренерский мостик допущен не был. Такое решение было принято из-за неподобающего поведения рулевого будущих чемпионов мира на тренерском мостике. За 11 секунд до конца полуфинальной игры со шведами Знарок в ходе словесной перепалки показал ассистенту наставника сборной Швеции Рикарду Гронбергуугрожающий жест, проведя пальцем поперёк горла. Знарок смотрел финал с трибуны, по гарнитуре общался с тренерским штабом. Хорошо, что для наших ребят всё в итоге закончилось положительно. Золотые медали заслуженно достались сборной России.

.
Фото: Фотобанк КХЛ

Скандальный Назаров


Персоны скандальнее Андрея Назарова в российском хоккее не найти. В 2014 году от выходок Андрея Викторовича сперва пострадал «Адмирал». Ещё в сентябре главный тренер астанинского «Барыса» в жёсткой форме раскритиковал работу арбитров матча во Владивостоке, а ведь сам показывал неприличные жесты в адрес зрителей и бросал на лёд посторонние предметы! Не обошёл Назаров в высказываниях и Вячеслава Фетисова. «Вячеслав Фетисов — великий в прошлом защитник. Но в новом амплуа у него — неудача за неудачей. Только за последние месяцы — извините за выражение, цирк на выборах в ФХР и четыре поражения «Адмирала» на старте. Вот и пришлось что-то подкрутить в консерватории…», — сказал Назаров. 

Ну а недавний скандал в Казани запомнят надолго. После кулачного поединка междуАлександром Свитовым и Дамиром Рыспаевым взбешённый наставник астанинцев со всей силы кинул пластмассовую бутылку с водой в капитана хозяев и нецензурно на повышенных тонах общался с судьями, за что подвергся очередной длительной дисквалификации . К такому поведению Назарова уже привыкли, но безнаказанным его оставлять нельзя. 

.
Фото: Фотобанк КХЛ

Радулов и дверь в судейскую


Александр Радулов – замечательный хоккеист, но непростой человек со своеобразным взрывным характером. И если Радулов рассержен, то его и семеро не удержат. Так, после поражения от СКА в Санкт-Петербурге (3:4) форвард ЦСКА сперва подарил приз судьям на льду, а после разъярённый пытался попасть в судейскую и в итоге сильно пнул дверь, на которой осталась заметная вмятина от конька. Скандальное видео с камер наблюдения облетело просторы Интернета, общественность получила очередной повод для эмоциональных и захватывающих дискуссий, а сам Радулов снова доказал, что его не изменить. Да и надо ли меняться? Он такой, какой есть. 

.
Фото: Фотобанк КХЛ

Горячий финн Сумманен


Сразу после матча нынешней «регулярки» между московским «Динамо» и «Авангардом» главный тренер «ястребов» Раймо Сумманен несколько раз оскорбил рулевого бело-голубых Харийса Витолиньша на английском языке. Причём на глазах у журналистов. 

Однако на этом конфликт себя не исчерпал. Сразу после проведения пресс-конференции покрасневший от злости Сумманен зашёл в зону московского «Динамо» и предложил Витолиньшу «поговорить в отдельной комнате». Финн даже не догадывался, что тренер динамовцев к тому моменту находился уже за пределами арены.

А всё из-за того, что горячий финский тренер остался недоволен судейством. В частности, его возмутил приём Янне Яласваары в третьем периоде в отношении Чада Коларика. По мнению Раймо, судьи бездействовали и на всё закрывали глаза, а Витолиньш, видимо, специально натравливал своего хоккеиста на соперника. Правда, верится в это с трудом.

Генеральный директор «Динамо» Андрей Сафронов после случившегося пообещал, что так просто эта история не закончится, «если брошена перчатка, её нужно поднять», и поскольку Сумманен желает устроить бой, то ему придётся противостоять «тяжеловесу Олегу Знарку».

.
Фото: Фотобанк КХЛ

Одиозный Величкин


Вице-президент «Магнитки» — личность весьма одиозная, частенько замешанная в различных пикантных ситуациях. Достаточно вспомнить, как разросся слух о задержании Величкина полицией во Владивостоке во время четвёртого матча серии 1/8 финала Кубка Гагарина с местным «Адмиралом». Якобы, босс магнитогорцев находился на трибуне в алкогольном опьянении, буянил и вёл себя неадекватно, громко выкрикивая ругательства. Позже Геннадий Иванович опроверг эту информацию, заявив, что ничего подобного не было и он возмущён подобными разговорами вокруг своей персоны. 

Также вспоминаются язвительные высказывания Величкина по поводу разросшегося по ходу встречи регулярного чемпионата «Витязь» – «Металлург» скандала. Напомним, что в одном из эпизодов форвард гостей Евгений Тимкин прилично поколотил защитника Якова Селезнёва, нанеся оппоненту серьёзные травмы. Но извинений не дождались. «Уж от «Витязя» как-то странно слышать жалобы на грязный «Металлург». Мы играли технично и просто не давали себя в обиду. Вы посмотрите на эти подленькие тычки исподтишка, которые практиковал наш соперник», — подытожил Геннадий Иванович.

.
Фото: Фотобанк КХЛ

Как «Магнитку» в Прагу не пускали


Неприятная история случилась в финале Кубка Гагарина, в котором «Металлург» по итогам семи матчей сломил сопротивление пражского «Льва». Развивалась финальная битва очень непросто, а страсти кипели не только на льду. Так, уже упомянутый нами вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин через несколько часов после окончания пятого матча решающей серии эмоционально сообщил прессе, что шестая игра противостояния может не состояться из-за проблем с авиаперелётом. Дескать, Прага пытается организовать провокацию, заявив что не готова принять самолёт из Магнитогорска, поэтому «Магнитка» попросту не может вылететь в столицу Чехии. Вмешиваться и разруливать вопрос пришлось высшему руководству лиги, вплоть до её теперь уже экс-руководителя Александра Медведева.

.
Фото: Фотобанк КХЛ

Отказ от сборной Мозякина


Лучший снайпер, ассистент и бомбардир прошлого регулярного чемпионата, а также MVP Кубка Гагарина форвард магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин после победы в турнире довольно неожиданно для всех заявил, что не сыграет за сборную России на чемпионате мира в Белоруссии. В отличие, скажем, от партнёра по первому магнитогорскому звену Даниса Зарипова. Мозякин объяснил свой поступок тем, что матчи плей-офф вымотали его в физическом и моральном плане. Плюс дали знать о себе травмы, поэтому сыграть в Минске он не готов. Дело едва не дошло до серьёзнейшего скандала. «Отказать? Сборной? Да как он мог!» — говорили некоторые. «Человек устал, эмоционально себя исчерпал и весь в болячках», — отвечали другие. Дискуссии разгорелись нешуточные. 

.
Фото: Фотобанк КХЛ

Отравления в Ханты-Мансийске


Сразу две хоккейные команды пострадали от некачественного питания . Сперва хоккеисты из Екатеринбурга массово заболели перед игрой с «Трактором». Да так сильно, что в связи с возникновением инфекции КХЛ приняла решение о вынужденном переносе матча регулярного чемпионата между «Трактором» и «Автомобилистом». Своё начало злополучная кишечная эпидемия взяла в Ханты-Мансийске, ибо вскоре тенденция продолжилась. Уже 2 декабря Медицинским центром КХЛ был зарегистрирован эпизод группового заболевания, предположительно острой кишечной инфекцией, 11 хоккеистов клуба МХЛ «Кузнецкие Медведи». И тоже в Ханты-Мансийске. В результате по факту массового отравления было возбуждено дело по статье УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил».

.

 

 

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024