«Авангард» - «Северсталь» 1:5

06.09.2019
23:02

Череповчане крупно обыграли омскую команду.

Голы: Семёнов (Бек, Шумаков) – 1:0 (1:06), Лишка (Якимов) – 1:1 (22:09, бол.), Провольнев (Кодола) – 1:2 (34:46), Кудако (Яковлев, Гераськин) – 1:3 (36:08), Морозов (Марковин) - 1:4 (50:49), Николишин (Галимов) - 1:5 (52:21).

На правах хозяев, проводящих первый матч дома, «Авангард» прямо со стартового вбрасывания рванул вперёд. И этот натиск принёс результат – Кирилл Семёнов открыл счёт уже на второй минуте. В дальнейшем игра более-менее выровнялась, и преимущество «ястребов» стало не таким заметным. Количество опасных моментов тоже упало.

С самого начала второго периода уже гости рванули вперёд. Да так, что все двадцать минут «Авангард» не мог их догнать. Причём и в части игры, и в части счёта. «Северсталь» гораздо больше атаковала, но, что важнее, начала забивать. Сначала Адам Лишка реализовал большинство и сравнял счёт, а во второй половине двадцатиминутки цели достигли броски Владислава Провольнева и Вадима Кудако.

Хозяевам в заключительной трети матча не оставалось ничего, кроме как активно идти вперёд. И они пошли, завладели инициативой и начали создавать опасные моменты. Однако, череповчане держались и периодически отвечали контратаками. И в середине периода сразу две из них стали результативными: Егор Морозов и Иван Николишин забросили по шайбе. В оставшееся время соперники атаковали и имели возможности забить ещё, но, как показалось, уже без былого задора. Финальная сирена зафиксировала победу «Северстали»-  5:1.