«Северсталь» - ХК «Сочи» - 5:4 Б (1:0; 0:3; 3:1; 0:0)

04.11.2022
20:50
Череповчане одержали победу над сочинцами

Голы: Пресс (Лишка, Иванцов) – 1:0 (19:56, бол.), Завгородний – 1:1 (21:36), Феоктистов (Морроу, Точицкий) – 1:2 (24:12, бол.), Александров (Точицкий) – 1:3 (33:46), Пресс (Хлыстов) – 2:3 (50:01), Иванцов (Морозов, Тимашов) – 3:3 (51:20), Моисеев (Думбадзе, Гуслистов) – 4:3 (58:49), Попугаев (Морроу, Стальнов) – 4:4 (59:54), Абросимов – 5:4 (65:00, реш. бул.)

Болельщикам «Северстали» пришлось ждать практически двадцать минут, чтобы увидеть первый гол в исполнении любимой команды. Хотя возможностей у череповчан было предостаточно – девять минут игры в большинстве, штрафной бросок Юрия Платонова. За несколько секунд до окончания первого периода Робин Пресс забросил с кисти в ближний угол.

Меньше пяти минут понадобилось сочинцам, чтобы выйти вперёд во втором периоде. На старте игрового отрезка Дмитрий Завгородний сравнял счёт, в этом ему немного помог Никита Макеев. В неразберихе у ворот череповецкий защитник пытался коньком прижать шайбу ко льду, и в итоге затащил её за красную линию. Затем Никита Феоктистов реализовал большинство, доработав на пятачке. Автором третьего гола у гостей стал череповецкий воспитанник Юрий Александров.

Всё самое «сладкое» череповчане приберегли на третий период. «Северсталь» прорвало на голы – на пятидесятой минуте Робин Пресс оформил дубль, буквально тут же Илья Иванцов сравнял счёт. Первая шайба молодого нападающего в КХЛ. За минуту до финальной сирены Дмитрий Моисеев убежал в контратаку и вывел хозяев вперёд. Казалось, вот она долгожданная победа в основное время. Однако, Никита Попугаев вернул «Сочи» в игру на последних секундах. Определить победителя в овертайме не удалось. В серии послематчевых буллитов отличился Руслан Абросимов.